Newsमप्र छत्तीसगढ़

अधर में लटकी व्यापार मेला की तैयारी, संभागायुक्त बोले तय समय पर ही शुरू होगा मेला

ग्वालियर. दिल्ली के प्रगति मैदान की तर्ज पर ग्वालियर व्यापार मेला लगाने का सपना इस बार भी साकार नहीं हो सकेगा। जिस हिसाब से मेले की तैयारियां चल रही है। उस हिसाब से यह तय तिथि को शुरू जाये यह भी किसी चमत्कार से कम नहीं होगा। जिसकी तैयारी लगभग 3 महीने पहले हो जानी चाहिये थी। वह अभी तक चल रही है। मेला शुरू होने में अभी महज 22 दिन शेष बचे है। 25 दिसम्बर से मेला प्रारंभ किया जायेगा।
अभी तक ग्वालियर मेला के टेण्डर तक पूरी नही हो पाये है। वहीं मेले में आरटीओ छूट का ऐलान भी नहीं पाया है। जमीनी हकीकत देखी जाये तो दुकानों का आवंटन ऑनलाईन होना चाहिये। लेकिन ऐसा नहीं होने से बाहर के व्यापारी दुकान नहीं ले पाते हैं। मेले की स्थिति बिगड़ने की मुख्य वजह है। पिछले 5 वर्षो से संचालक मण्डल का गठन नहीं करना है। क्योंकि संचालक मंडल में व्यापारी रहते हैं। जो मेले को विस्तृत रूप दे सकते है। जबकि प्रशासनिक अधिकारी केवल खानापूर्ति करते हैं। जिससे यह अपना भव्य स्वरूप दिखा पा रहा है।
तय समय पर ही शुरू होगा मेला
संभागायुक्त मनोज खत्री ने बताया है कि ग्वालियर व्यापार मेला की सभी तैयारियां लगातार चल रही है। सारे काम समय पर हो जायेंगे। इसकी पूरी प्लानिंग की गयी है। ग्वालियर व्यापार मेला इस बार तय समय पर शुरू होगा। इसके अलावा इसे भव्य स्वरूप देने के लिये भी योजना है। इ सके व्यापारियों से भी सुझाव आमंत्रित किये गये जिसे अमल में लायेंगे।

Please follow and like us:
Pin Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Warning: Undefined array key "sfsi_plus_copylinkIcon_order" in /home/webhutor/newsmailtoday.com/wp-content/plugins/ultimate-social-media-plus/libs/sfsi_widget.php on line 275
RSS
Follow by Email