Uncategorized

टिकट के लिये अस्मत और रिश्वत मांगी, प्रदेश महासचिव सुनील शर्मा पर हो एफआईआर-ज्योति सिंह

ग्वालियर. प्रदेश महासचिव सुनील शर्मा की गिरफ्तारी की मांग को लेकर मंगलवार को एसपी कार्यालय में प्रदर्शन किया गया। ग्वालियर की जिला कांग्रेस नेत्री ने कांग्रेस प्रदेश महासचिव पर गंभीर आरोप लगाये है। 11 मार्च को पुलिस को दिये गये आवेदन में पिछड़ा वर्ग कांग्रेस की महिला जिला ध्यक्ष ने कांग्रेस प्रदेश महासचिव सुनील शर्मा के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग की थी। महिला नेत्री ने आरोप लगाया था कि प्रदेश महासचिव सुनील शर्मा अपने समर्थकों के जरिये उनका चरित्र हनन कर रहे हैं।
आपको बता दें कि महिला नेत्री ज्योति सिंह का आरोप था कि नगरीय निकाय चुनाव के समय वह पार्षद की दावेदार थी। चुनाव के बीच ज बवह भोपाल में प्रदेश महासचिव सुनील शर्मा से टिकट के लिये मिली तो पार्षद का टिकट दिलाने के लिये सुनील शर्मा ने उसकी अस्मत और 10 लाख रूपये की मांग की थी। जब उसने मना कर दिया तो पार्षद का टिकट दूसरे को दिलवा दिया। वहीं अब प्रदेश महासचिव सुनील शर्मा अपने सहयोगी के जरिये उसका चरित्र इनन करवा रहे हैं।
महिला नेत्री बोली- मामला दर्ज नहीं हुआ तो अनशन पर बैठूंगी
इस मामले में कार्रवाई नहीं हुई तो महिला नेत्री ज्योति सिंह ने मंगलवार को अपने समर्थकों के साथ एसपी ऑफिस में आकर प्रदर्शन किया। महिला नेत्री ने कांग्रेस नेता सुनील शर्मा के खिलाफ तत्काल FIR दर्ज कर उनकी गिरफ्तार करने की मांग की। महिला नेत्री का कहना था किया गया उनकी शिकायत पर सुनील शर्मा पर मामला दर्ज नहीं किया तो वह धरने पर बैठकर अनशन करेंगी।
पुलिस बोली महिला नेत्री ने नहीं कराया अपने बयान दर्ज
मामले की जानकारी देते हुए एडिशनल एसपी कृष्ण लाल चांदनी का कहना है कि पुलिस अधिकारियों ने इस मामले में महिला नेत्री को बयान दर्ज कराने को कहा गया था। लेकिन महिला अपने बयान दर्ज नहीं कर रही है, उनके घर पर भी पुलिस आज गई थी और बयान दर्ज करने के लिए कहा था। लेकिन महिला नेत्री अपने बयान दर्ज नहीं कर रही हैं, महिला नेत्री अपने समर्थकों के साथ एसपी कार्यालय आकर प्रदर्शन कर रही थी, उन्हें यहां भी अपने बयान दर्ज करने को कहा गया था। साथ ही उनसे कहा गया था कि वह अपने बयान दर्ज कराए उनके बयानों पर जांच की जाएगी जांच में जो भी तथ्य सामने आएंगे उसके आधार पर कार्रवाई की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *