LatestNewsमप्र छत्तीसगढ़राज्य

MP में बड़ी कार्रवाई, पुलिस ने ब्लॉक कर दिए हजारों मोबाइल नंबर

रतलाम. मध्यप्रदेश में बड़ी कार्रवाई की गई है। पुलिस ने हजारों मोबाइल नंबर ब्लॉक कर दिए हैं। रतलाम पुलिस ने यह कार्रवाई की है। यहां साइबर फ्रॉड के खिलाफ मुहिम चलाई जा रही है जिसके अंतर्गत एसपी अमित कुमार ने यह कदम उठाया है। देशभर की तरह रतलाम में भी साइबर ठगी के मामलों में तेजी से वृद्धि हो रही है। साइबर जालसाज मोबाइल फोन से फर्जी लिंक भेजकर लोगों के खातों से रकम उड़ा रहे हैं। ऐसे में पुलिस सक्रिय हुई और जांच पड़ताल के बाद हजारों मोबाइल नंबरों को ब्लॉक कर दिया।
साइबर जालसाज मोबाइल कॉल कर कई तरह के लालच देते हैं। लिंक भेजते हैं जिसपर क्लिक करते ही लोगों के खाते खाली हो रहे हैं। साइबर ठगी के ऐसे मामले लगातार बढ़ते ही जा रहे हैं। ये जालसाज सामान्यत: फर्जी मोबाइल नंबरों का इस्तेमाल करते हैं। रतलाम पुलिस ने ऐसे मोबाइल नंबरों को ब्लॉक करने का काम शुरु कर दिया है जिन नंबरों से साइबर ठगी की जा रही है। एसपी अमित कुमार ने बताया कि पुलिस अब तक ऐसे 4500 मोबाइल नंबरों को ब्लॉक कर चुकी है। इसके साथ ही पुलिस ने साइबर फ्राड की सूचना और सहायता के लिए हेल्पलाइन नंबर 7049127420 जारी किया है।

Please follow and like us:
Pin Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Warning: Undefined array key "sfsi_plus_copylinkIcon_order" in /home/webhutor/newsmailtoday.com/wp-content/plugins/ultimate-social-media-plus/libs/sfsi_widget.php on line 275
RSS
Follow by Email