सीएम हेमंत सोरेन निजी सलाहकार के ठिकानों इनकम टैक्स के छापे

नई दिल्ली. झारखंड में सीएम हेमंत सोरेन के निजी सलाहकार सुनील श्रीवास्तव और अन्य ठिकानों पर आयकर विभाग द्वारा छापेमारी की जा रही है। यह छापेमारी सुबह 7 बजे से चल रही है। झारखंड विधानसभा चुनाव के पहले चरण से पहले की जा रही है। 13 नवम्बर को होने वाला है। ऐसा बताया जा रहा है कि यह छानबीन एक अहम जांच का हिस्सा है। जिसमें अन्य पहलुओं पर भी फोकस किया जा रहा है। आयकर विभाग की टीम राज के अन्य 7 ठिकानों पर भी जांच में जुटी हुई है।
सुनील श्रीवास्तव के आवास पर की जा रही छापेमारी के बाद सीएम हेमंत सोरेन आज शाम 5.30 बजे सीएम हाउस में पत्रकारवार्ता करेंगे। यह पत्रकारवाता्र ऐसे समय में हो रही है। जब केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह राज्य में चुनाव प्रचार कर रहे है केन्द्रीय एजेंसियों ने सीएम के नजदीकी सहयोगी पर कार्यवाही की है। राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि यह पत्रकारवार्ता राजनीतिक रूप से खास हो सकती है। जहां सोरेन केन्द्रीय एजेंसियों की कार्यवाही और बीजेपी के चुनाव प्रचार पर अपनी प्रतिक्रिया दे सकते हैं।
इस मामले में झारखंड भाजपा प्रमुख बाबूलाल मरांडी ने कहा है कि एजेंसी का काम है और वह अपना काम तो करेंगे ही। इसमेें मुद्दा क्या है विपक्ष का काम है आरोप लगाना है उन्हें आरोप लगाने दीजिये।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *