Uncategorized

शादी नहीं करोगी तो तेजबा फेंक दूंगा, मुकीम खान ने सरे राह छात्रा को धमकाया, धर्म बदलना पड़ेगा नही ंतो परिवार को भेड़-बकरी जैसे मार डालूंगा

इंदौर 21वर्षीय छात्रा ने परिचित युवक पर शिकायत दर्ज कराई। उसका आरोप है कि युवक शादी करने और धर्म परिवर्तन का दबाव बना रहा है। ऐसा नहीं करने पर उसने तेजाब फेंकने की धमकी दी है। पुलिस ने पीडि़ता की शिकायत पर आरोपी मुकीम खान के खिलाफ छेड़छाड़ धमकी और धर्म परिवर्तन के लिये दबाव बनाने सहित अन्य धाराओं में एफआईआर दर्ज कर ली है। एडीसीपी जोन-2 अमरेन्द्र सिंह ने बताया है कि रात में मुकीम को गिरफ्तार कर लिया है।
छात्रा ने पुलिस को बताया है कि शादी करने से मना किया तो मुकीम ने कहा है कि शादी तो करनी पड़ेगी। ऐसा नहीं करने पर परिवार को भेड़-बकरी की तरह खत्म कर देगा और मुझ पर तेजाब फेंक कर मार डालेगा।
रास्ता रोक कर शादी करने के लिये प्रेशर बनाया
छात्रा ने बताया है कि उसने मुकीम का कॉल उठाना बन्द कर दिया। सोमवार की शाम 5 बजे गरबा प्रैक्टिस करने छात्रा गरबा मण्डल जा रही जा थी। तभी आरोपी ने रास्ते में रोका और फिर से शादी को लेकर दबाव बनाया । छात्रा ने कहा है कि तुम वर्ग विशेष से हो। शादी नहीं होगी। तब उसने छात्रा पर धर्म बदलने के लिये दबाव बनाया और कहा कि अगर शादी नहीं करेगी तो तेजाब फेंक देगा। पीडि़ता दहशत में आ गयी और घर पहुंचकर भाई को घटना की जानकारी दी। इसके बाद भाई पीडि़ता को थाने लेकर पहुंचा और प्रकरण दर्ज कराया।

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *