सोनम ने राजा की हत्या करना किया स्वीकार, राजा की मां से गले लिपट कर रोया

इंदौर. मेघालय के राजा रघुवंशी हत्याकांड में मेघालय पुलिस ने सोनम रघुवंशी और उसके प्रेमी राज कुशवाह का आमना-सामना करवाया। जिसके बाद सोनम टूट गयी और उसने अपने पति राजा की हत्या की साजिश में शामिल होने की बात स्वीकार कर ली है। पुलिस ने पुख्ता सबूतों के साथ दोनों का आमने-सामने बिठाया है। जिसके बाद सोनम के पास छिपाने को कुछ नहीं बचा। मेघालय पुलिस के ऑपरेशन हनीमून के तहत 23 मई को शिलांग के सोहरा में हुई राजा रघुवंशी की हत्या की जांच में बड़ा खुलासा हुआ।
पुलिस ने सोनम और राज कुशवाहा को आमने-सामने बिठाकर पूछताछ की। 42 सीसीटीवी फुटेज, खून से सनी जैैकेट, सोनम का रेनकोर्ट और अन्य सबूतों को सामने रखा गया। सबूतों के दबाव में सोनम टूट गयी। उसने स्वीकार किया है कि उसने राज कुशवाह और 3 सुपारी किलर्स आकाश राजपूत, विशाल उर्फ विक्की ठाकुर और आनंद कुर्मी के साथ मिलकर राजा की हत्या की साजिश रची थी।
सोनम का भाई राजा की मां से गले लिपट कर रोया
ट्रांसपोर्ट व्यापारी राजा रघुवंशी की हत्या के मामले में पत्नी सोनम सहित 5 आरोपियों को कुछ देर में शिलांग न्यायलय में पेश किया जायेगा। उधर, इन्दौर में सोनम का भाई गोविंद अचानक राजा के परिवार से मिलने के लिये उनके घर पहुंचा। गोविंद ने राजा की मां और भाई से मुलाकात की। मां के गले लगकर रोया भी।
गोविंद ने कहा है कि आरोपी राज कुशवाह और सोनम के बीच अफेयर नहीं था। वह राज को राखी बांधती थी। राजा के हत्यारों को सजा मिलनी चाहिये। राजा के भाई विपिन ने बताया कि गोविंद घर आया था। उसने माफी मांगी और बोला -मम्मी जी मेरी बहन की गलती की है। सोनम ने जो गलती की है। उसके लिये उसे सजा-ए-मौत होनी चाहिये।
सोनम का भाई गले मिला तो फूटकर रो पड़ी राजा की मां

राजा की मां से सोनम का भाई गले मिला तो वो फूटकर रोने लगी। उन्होंने कहा-मुझे जरा भी अहसास नहीं हुआ कि वो ऐसा कुछ करेगी। वो इतना बड़ा कदम उठा लेगी। उसके मन में कुछ था तो बता देती भैया। ऐसा मालूम होता तो हम शादी क्यों करते।

