Newsमप्र छत्तीसगढ़राष्ट्रीय

PM बोले सेना को पूरी तरह खुली छूट पहलगाम हमला पीएम बोले, आतंकवाद को कुचलना हमारा राष्ट्रीय संकल्प है

नई दिल्ली. प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को आतंकवाद से निपटने के लिये तीनों सेनाओं को खुली छूट दे दी है। पीटीआई के अनुसार पीएम ने कहा है कि आतंकवाद को करारा झटका देना हमारा राष्ट्रीय संकल्प है। हमें भारतीय सशस्त्र बलों की पेशेवर क्षमताओं पर पूरा भरोसा है। आतंकवाद के खिलाफ कार्यवाही का तरीका, लक्ष्य और समय सेना तय करें।
पीएम मोदी ने यह बात मंगलवार को तीनोओं के प्रमुख, एनएसए अजीत डोभाल, सीडीएस अनिल चौहान के साथ हाई लेवल मीटिंग में कहा है। यह बैठक डेढ़ घंटे से अधिक चली। सूत्रों के अनुसार इस बैठक में आधे घंटे बाद गृहमंत्री अमित शाह और आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत भी पीएम आवास पहुंचे हैं।
विदेश मंत्री एस जयशंकर की दुनियाभर के देशों से बातचीत जारी है। उन्होंने ट्वीट करके बताया है कि मंगलवार को 9 घंटे में 9 देशों के विदेश मंत्रियों से फोन पर बातचीत हुई है। 22 अप्रैल को पहलगाम की बायसरन घाटी में हुए आतंकी हमले में 26 पर्यटक मारे गये थे। जबकि 10 से अधिक लोग जख्मी हुए थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *