ग्वालियर में की पत्नी की हत्या, एंबुलेंस से मुरैना ले जाकर अंतिम संस्कार

ग्वालियर. शहर के थाटीपुर इलाके में एक महिला की उसके ही पति ने हत्या कर दी। रिश्तों का कत्ल करने वाले इस शख्स ने घर में ही पत्नी की हत्या करने के बाद करीब 50 किलोमीटर दूर मुरैना में लाश को जला दिया फिर चंबल नदी में अस्थियां फेंक दी, जिससे किसी के हाथ कोई सबूत न लगे। इतना ही नहीं उसने लाश ठिकाने लगाने के बाद खुद ही थाटीपुर थाने पहुंचक पत्नी की गुमशुदगी की रिपोर्ट करा दी जिससे पत्नी के मायके वालों और रिश्तेदारों को उस पर शक न हो लेकिन हत्या का यह पाप छिप न सका।
रिश्तेदारों को शक हुआ तो पुलिस को दी सूचना
रिश्तेदारों को संदेह हुआ तो पुलिस तक खबर पहुंच गई। हत्या का राजफाश हो गया। पुलिस सूत्रों का कहना है कि आरोपित पुलिस की पकड में है। उससे हत्या का पूरा राज उगलवाने के बाद पुलिस उसे चंबल नदी के पुल पर भी लेकर पहुंची। जहां अस्थ्यिों की तलाश चल रही है।
शराब पीने का आदि है पति
देर रात तक थाटीपुर पुलिस वहीं मौजूद थी। थाटीपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत न्यू सुरेश नगर स्थित सरकारी मल्टी में रहने वाला दीनू टैगोर निजी कंपनी में काम करता है। उसकी शादी कुछ समय पहले पुरानी छावनी निवासी चंचल जाटव से हुई थी। दीनू शराब पीने का भी आदी है। 31 दिसंबर की रात दोनों में झगड़ा हुआ और दीनू ने चंचल की हत्या कर दी। अपने अपराध को छिपाने के लिए उसने षड़यंत्र रचा। उसने बाकायदा एक एंबुलेंस बुलाई। फिर पत्नी के बीमार होने की कहानी बताते हुए रोता हुआ बाहर निकला। उसने पत्नी को एंबुलेंस में रखा, फिर अस्पताल जाने की कहकर निकल गया। जबकि वह पत्नी की हत्या कर चुका था। यहां से वह सीधे अपने पैतृक गांव मुरैना के कैमाराकलां पहुंचा। यहां किसी भी रिश्तेदार को बताए बगैर ही लाश जला डाली। फिर अस्थियों और राख को चंबल में फेंककर ग्वालियर लौट आया। यहां थाटीपुर थाने पहुंचकर गुमशुदगी ही दर्ज करा दी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *