Newsअंतरराष्ट्रीयमप्र छत्तीसगढ़

प्लेन का क्रैश-हल्का सा झुका प्लेन जमीन से टकराते ही हुआ क्रैश, 42 लोगों की मौत 22 यात्री घायल

39 लोगों के मारे जाने की आशंका, क्रैश से पहले इमरजेंसी लैंडिंग की परमिशन मांगी थी|विदेश,International - Dainik Bhaskar

नई दिल्ली. कजाकिस्तान में बड़ा विमान हादसा हो गया है। अजरबैजान एयरलाइंस का यात्री विमान लैंडिंग के समय क्रैश हो गया है। विमान में 67 लोग सवार थे। जिसमें 5 क्रू मेम्बर्स थे।42 लोगों की मौत हो गयी है जबकि 22 यात्री घायल है जिन्हें उपचार के लिये पास के ही अस्पताल में भर्ती कराया गया है।.

 अजरबैजान एयरलाइंस का यात्री विमान क्रैश होने तक के फोटोज और वीडियो…

यह विमान अजरबैजान के बाकू से रूस के चेचन्या की ओर जा रहा था। कजाकिस्तान सरकार ने बताया है कि अजरबैजान प्लेन क्रैश में 42 लोगों की मौत हो गयी है। इस हादसे में 25 लोग बचने में कामयाब रहे। कजाकिस्तान की इमरजेंसी सर्विसेज का कहना है कि प्लेन क्रैश की गा को पूरी तरह से आग पर काबू पा लिया गया है। इस हादसे में कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। जिनमें देखा जा सकता है कि लैडिंग के समय विमान में भयंकर आग लग गयी थी। इसके बाद पूरा प्लेन जलने लगता है। विमान के क्रैश होने को लेकर कई वजह सामने आ रही है।
पूरे हादसे में पर अजरबैजान एयरलाइंस ने बयान जारी कर बताया है कि दुर्घटनाग्रस्त प्लेन एंबरेयर 190 विमान था। इसका नम्बर था जे2-8243 । बाकू से ग्रॉजी रूट पर जा रहे। इस विमान की इमरजेंसी लैंडिंग करनी पड़ी अकातू से 3 किमी दूर इमरजेंसी लैंडिंग के दौरान विमान क्रैश हो गया।

Please follow and like us:
Pin Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Warning: Undefined array key "sfsi_plus_copylinkIcon_order" in /home/webhutor/newsmailtoday.com/wp-content/plugins/ultimate-social-media-plus/libs/sfsi_widget.php on line 275
RSS
Follow by Email