LatestNewsराजनीतिराज्यराष्ट्रीय

अलर्ट था व्यापारी KBC के नाम पर ठगी से बचा

ग्वालियर. KBC के नाम पर केवल व्यवसाई से धोखाखड़ी का प्रयास हुआ है। व्यवसाई को अनजान नम्बर से कॉल आया। कॉल करने वाले ने बताया कि जब KBC  चल रहा था तो आपने रजिस्ट्रेशन किया था। अभी आपके नम्बर ने लक्की ड्रॉ जीता है। इसमें 25 लाख रूपये का नगद इनाम आपके नाम स्टेट बैंक ऑफ इंडिया (SBI) के खाते में ट्रांसफर हो गया है।
आपको एक लॉटरी टिकट वॉट्सएप्प पर भेजा है। उस पर आपकी लॉटरी का नम्बर है। नीचे बैंक मैनेजर का वॉट्सएप Whatsapp  नम्बर है। उसे सेव कर कॉल करें। सामान्य कॉल नहीं लगेगा। मैनेजर आपको बतायेगा कि लॉटरी के 25 लाख रूपये आपको कैसे मिलेंगे। नम्बर पर कॉल करने पर सिक्योरिटी और फाइल चार्ज के रूप में 25 हजार रूपये जमा करने के लिये गये । व्यापारी अलर्ट था इसलिये ठगों के जाल में नहीं फंसा है।

प्रदीप सिंह चौहान केबल व्यवसायी हैं। अंजान नंबर से उन्हें महिला ने कॉल किया था।

हजीरा रेशममील निवासी प्रदीप सिंह चौहान केबल व्यवसायी हैं। शनिवार सुबह उनके मोबाइल पर अंजली नाम की महिला ने कॉल किया था। उसने बताया कि KBC में उनकी 25 लाख की लॉटरी लगी है। जब व्यवसायी ने सवाल किया कि अब तो KBC नहीं चल रहा है तो इनाम कैसे मिल गया। इस पर जवाब मिला जब KBC के रजिस्ट्रेशन के समय आपका नंबर रिकॉर्ड में रखा गया था। करोड़ों नंबर में से आपका नंबर लक्की ड्रॉ निकला है।

फ्रॉड में क्या मजा आता है?
जब प्रदीप ने मैनेजर बनकर बात कर रहे युवक से पूछा कि मुझे पता है आप ठग हो। पर यह बताओ कि आपको इस तरह ठगने में क्या मजा आता है। ठग बोला यह तो हमारा काम है। सुबह से निकल हैं कोई न कोई तो शाम तक हमारे जाल में फंस जाता है। एक भी जाल में फंसा तो दिन भर की मेहनत वसूल हो जाती है। इसके बाद ठग ने कॉल कट कर दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *