Uncategorized

भारत के कश्मीर में आईएसआई की नयी साजिश, आतंकवाद के साथ नये हथियार ये युवाओं को तबाह कर रहा है पाकिस्तान

श्रीनगर. कश्मीर में आतंकवाद के साथ एक खतरनाक ट्रेंड सामने आ रहा है। यहां के युवाओं को आतंक के ओर खींचने में नाकाम हो रही पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी अब उनको नशे की जाल में फंसाने की कोशिश कर रही है। लेकिन जम्मू और कश्मीर पुलिस इस साजिश को बेनकाब करने के लिये लगातार काम कर रही है। इसी अभियान के तहत पुलिस ने 3 महा में 97 ड्रग्स तस्करों को सलाखों के पीछे पहुंचाया है।
एक पुलिस अधिकारी के अनुसार खुफियां रिपोर्टो में यह साफ हुआ है। पाकिस्तान की इंटर-सर्विसेज इंटेलीजेंस (आईएसआई) अब सीधे आतंकवादियों की भर्ती में नाकाम रहने के बाद कश्मीर के युवाओं को अस्थिर करने के लिये नशे के उपयोग को हथियार बना रही है। पुलिस की सख्त कार्यवाही ने हेरोइन की सप्लाई को करीब ठप्प कर दिया है।
ल्ेकिन इसकी जगह मेडीकल ओपिओइड तेजी से जगह ले रहा है। स्थानीय नशा मुक्ति केन्द्र प्रमुख डॉ. मोहम्मद मुजफ्फर खान बताते है। पिछले कुछ समय में ओपिओइड गोलियों की मांग में खतरनाक बढ़ोत्तरी हुआ है। उनके अनुसार जब हेरोइन नहीं मिलती और तलब बढ़ जाती है। तो लोग मेडीकल पेनकिलर का सहारा लेने लगते हैं। यह गोलियां न केवल स्थानीय अवैध सप्लाई चैन से आती है। बल्कि दिल्ली और अमृतसर जैसे शहरों से कूरियर के माध्यम से मंगाई जाती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *