डॉनाल्ड ट्रम्प को जीत दिलायेगा ‘‘हिन्दू कार्ड’’ बांग्लादेश में हिन्दूओं पर कैसे फूट रहा ‘‘कट्टरता बम’’
नई दिल्ली. अमेरिका में इस बार के चुनाव में भारत, भारतीय और भारतीयता को लेकर भी बड़ी चुनावी जंग चल रही है। एक ओर कमला हैरिस स्वयं को भारतीय मूल की अमेरिकन बताकर वोटर्स को लुमाने की कोशिश की है तो दूसरी ओर ट्रमप ने हिन्दुओं का नाम लेकर नया ट्रम्प कार्ड चला है। पहली बार डोनाल्ड ट्रम्प ने अपने चुनाव प्रचार में खुलकर हिन्दुओं पर हो रहे अत्याचार की बात कही है। और वह भी अमेरिका से लेकर बांग्लादेश तक का सवाल उठाया है।
डोनाल्ड ट्रम्प ने बांग्लादेश में हिन्दुओं, ईसाइयों और अन्य अल्पसंख्यकों पर बर्बर हिंसा और लूट की सख्त निंदा की है और साथ ही कहा है कि कमला हैरिस और जो बाइडेन ने पूरी दुनिया और अमेरिका में हिन्दुओं को नजरअंदाज किया है जो कि ट्रम्प कभी नहीं करेंगे। वह अमेरिकन हिन्दुओं सहित पूरे विश्व में हिन्दुओं की रक्षा करेंगे। ट्रम्प के इस बयान को लेकर इस्कॉन ने भी तारीफ की है और धन्यवाद दिया है।
दरअसल, बांग्लादेश में अल्पसंख्यक हिन्दू डरे हुए हैं। यह डर इसलिये है क्योंकि बांग्लादेश में अंतरिम सरकार में स्वयं को ताकतवर महसूस कर रहे मुस्लिम कट्टरपंथी संगठन, अल्पसंख्यक हिन्दुओं को निशाना बना रहे ह ै। 28 अक्टूबर को फरीदपुर में हिन्दू छात्र हृदयपाल को सेना के ही कुछ जवानों और कट्टरता की आंधी में आंख बन्द करके चलने वाली भीड के हाथों मारने की कोशिश करना इकलौती घटना अभी बांग्लादेश की नहीं है। इससे पहले सितम्बर माह में 16 वर्ष के हिन्दू छात्र उत्सव मण्डल को भी मजहब के नाम पर उन्माद चलाने वालों ने छल करके ईश निंदा के झूठे आरोप में फंसाया और पुलिस-सेना की मौजूदगी में पीट-पीटकर मार दिया।

