मनोज तोमर सभापति और हरिपाल नेता प्रतिपक्ष बने
ग्वालियर. नगरनिगम परिषद के चुनाव में भाजपा की ओर वार्ड 55 से मनोज तोमर को 34 वोट मिले जबकि कांग्रेस की ओर से लक्ष्मी सुरेश गुर्जर को 33 वोट मिले जिसमें महापौर शोभा सिकरबार वोट भी शामिल है। पीठासीन अधिकारी कौशलेंद्र विक्रम सिंह ने मनोज तोमर विजयी घोषित करते हुए प्रमाण पत्र सौंपा। इसके बाद पार्षद हरिपाल को नेता प्रतिपक्ष बनाया गया है।
सभापति बोले-विकास में कोई कमी नहीं आएगी
सभापति बनने के बाद मनोज तोमर ने बातचीत में बताया कि विकास के मुद्दे पर कोई राजनीति नहीं होगी। शहर के विकास के लिए भाजपा पहले भी संकल्पित थी और आज भी है। जिन्होंने खरीद फरोख्त कर अपना सभापति बनाने का प्रयास किया था, लेकिन उनको भाजपा के पार्षदों ने आइना दिखा दिया है।

ऐसे चली सभापति चुनाव की प्रक्रिया
कलेक्टर एवं पीठासीन अधिकारी ग्वालियर कौशलेन्द्र विक्रम सिंह ने स्पष्ट किया है कि अध्यक्ष (स्पीकर) का निर्वाचन मध्यप्रदेश नगर पालिका निगम अध्यक्ष (स्पीकर) का निर्वाचन नियम 1998 के अनुसार हुआ।
शुक्रवार की सुबह 10.30 बजे से 11 बजे तक नाम निर्देशन पत्र प्रस्तुत किए जाने का समय निर्धारित किया गया।
नाम निर्देशन पत्रों की संवीक्षा सुबह 11 बजे से 11.15 बजे तक की गई
शुक्रवार की सुबह 11.15 बजे से 11.30 बजे तक अभ्यर्थी नाम वापस लेने का समय था
मतदान 11.30 बजे से दोपहर 12.30 बजे तक हुआ
मतगणना दोपहर 12.30 बजे से की और दोपहर 12.45 बजे परिणाम आ गया
क्रॉस वोटिंग की वजह से शक
सुबह से गहमागहमी का माहौल में कांग्रेस और भाजपा के बीच सभापति के निर्वाचन में क्रॉस वोटिंग की वजह से पहले एक दूसरे को शक भरी निगाह से देख रहे थे। जब मतदान चल रहा था तब एक पार्षद ने वोट देने के बाद अपने दल के पार्षदों को मतपत्र खोल दिखाया था इस बात को लेकर सदन में वोट निरस्त करने को लेकर हंगामा चला।
पत्रकारों ने दिया धरना
मतदान प्रक्रिया का कवरेज से रोकने पर पत्रकार राजेश शर्मा के नेतृत्व में प्रिंट और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया के पत्रकारों ने धरना दिया। इस बीच विधायक सतीश सिकरबार ने कहा आज के बाद पत्रकारों के साथ इस तरह का व्यवहार नहीं किया जायेगा।

