जेल से छूटते ही दिनदहाडे की लूट और 12 घंटे में ही पुलिस ने दबोचे लुटेरे

ग्वालियर. हाईअलर्ट के बीच दिन दहाड़े गहनों से भरा पर्स लूटने वाले एक्टिवा सवार बदमाशों को महल 12 घंटे में पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। लुटेरों से लूटा गया माल जब्त कर लिया है जो उन्होंने एक सराफा व्यवसायी को बेच दिया था। पकड़े गये लुटेरों को पुलिस ने स्पार्ट से मिले सीसीटीवी फुटेज के आधार पर शहर में लगे अन्य कैमरों की फुटेज से मिलान कर पकड़ा है। लुटेरों कुछ ही दिन पहले जेल से छूटकर आये थे, जेल से बाहर आते ही वारदात करने लगे। रविवार को दपंत्ति से ज्वेलरी से भरा पर्स लूटना स्वीकार कर लिया हे। इनसे शहर की अन्य वारदातों के संबंध में भी पूछताछ की जा रही है।
क्या है पूरा मामला
एसएसपी ग्वालियर ने बताया कि तानसेन नगर निवासी बंटी उर्फ राजू चंदेरिया पुत्र परमानंद चंदेरिया लाइट एण्ड टेंट डेकोरेशन का व्यवसाय करते हैं। रविवार की शाम को वह पत्नी मधु को लेकर सराफा बाजार में ज्वेलरी खरीदने के लिए गए थे। कुछ दिन बाद उनके साले की शादी है। सराफा बाजार से करीब डेढ़ लाख रुपए की ज्वेलरी लेकर वह वापस आ रहे थे और अभी फूलबाग से पहले मॉल के पास पहुंचे ही थे कि तभी पीछे से आए एक्टिवा सवार 2 बदमाशों ने झपट्टा मारा और उनकी पत्नी के हाथ से ज्वेलरी का पर्स झपट ले गए। बदमाशों से पर्स बचाने के चलते दंपति ने संघर्ष कियाए जिसमें वह गिर कर घायल हो गए थे। इसके बाद बदमाश अपनी गाड़ी की स्पीड़ बढ़ाकर भाग गए थे। पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की पड़ताल शुरू की। पास ही एक होटल में लगे ब्ब्ज्ट कैमरे की फुटेज से पुलिस को बदमाशों का हुलिया और एक्टिवा की पहचान मिली। इसके बाद पुलिस ने मुखबिर तंत्र को पुख्ता किया और छानबीन शुरू कर दी।

पेशेबर बदमाश है
पुलिस की जांच में पता चला है कि निखिल मराठा जनकगंज थाने का हिस्ट्रीशीटर है और उस पर लगभग 2 दर्जन से अधिक मामले दर्ज हैं, वही राहुल भार्गव पर भी लगभग डेढ़ दर्जन से अधिक मामले दर्ज है। और दोनो स्मैक के आदी है। सुबह से ही वह वारदात को अंजाम देने के लिये सराफा बाजार पहुंच गये थे। सॉफ्ट टारगेट नजर आते ह ीवह उनके पीछे लग गये और मौका मिलते ही वारदात को अंजाम दे दिया।

लुटेरों में घुत दबोचने के लिये चौराहा से लेकर गलियों के खंगाले सीसीटीवी फुटेज
बदमाशों का सुराग तलाशने के लिये पुलिस कप्तान के निर्देश पर क्राइम ब्रांच व इन्दरगंज थाना पुलिस की 6 टीमें बनायी गयी, जिन्होंने मुख्य मार्गो के साथ ही गली मोहल्ले में लगे सीसीटीवी फुटेज खंगालना शुरू किये। जिस पर बदमाशों का रूट उरवाई गेट की ओर जाते हुए दिखाई दिये और साथ ही लूटे गये पर्स में महिला का मोबाइल भी रखा था तो उरवाई गेट पर जाकर बन्द हुआ था। पुलिस जब उरवाई गेट के पास पहुंची तो बदमाशों की पहचान हुई। पता लगा फुटेज में दिखाई दे रहे बदमाश राहुल भार्गव व निखिल मराठा है। इसके बाद पुलिस ने ताबड़तोड़ दविश देकर दोनों को हिरासत में ले लिया।
पुलिस का कहना
एसएसपी ग्वालियर अमित सांघी ने बताया कि दंपति से लूट करने वाले दोनों आरोपियों को इंदरगंज थाना पुलिस ने पकड़ा है। पकड़े गए लुटेरों से पूछताछ के बाद लूटा गया माल बरामद कर लिया है। अन्य वारदातों के संबंध में पूछताछ की जा रही है।

