जैसलमेर में सेना की मिसाइल टारगेट से चूकी,गांव में तेज धमाके से दहशत
जैसलमेर. सैन्य अभ्यास के दौरान मिसाइल मिस फायर हो गई, टारगेट से मिस हुई मिसाइल रेंज के पास ही भादरिया गांव के पास गिरी। मिसाइल गिरते ही तेज धमाका हुआ। इससे आसपास के गांवों में दहशत फैल गई। किसी प्रकार की जनहानि की सूचना नहीं है। घटना शनिवार शाम पोकरण फील्ड फायरिंग रेंज की है। सूचना पर स्थानीय पुलिस और सेना की टीम मौके पर पहुंची। मिसाइल के पिछले हिस्से के मलबे को पिकअप गाडी में लादकर फील्ड फायरिंग रेंज में ले गए। बाकी के टुकडों की तलाश की जा रही है।
सेना के अभ्यास के दौरान मिसाइल टारगेट से भटक गई
सैन्य सूत्रों के अनुसार जैसलमेर के लाठी क्षेत्र में पोकरण फील्ड फायरिंग रेंज में शनिवार को भारतीय वायु सेना का नियमित अभ्यास चल रहा था। इस दौरान दागी गई एक मिसाइल टारगेट से भटक गई। मिसाइल फील्ड फायरिंग रेंज की वायरिंग के पास भादरिया गांव से 500 मीटर दूर गिरी। धमाके की आवाज काफी दूर तक सुनाई दी। भादरिया गांव के लोग घरों से बाहर निकलए आए।
मिसाइल का पिछला हिस्सा बरामद किया
सेना के अधिकारियों ने तत्काल सर्च ऑपरेशन चलाया। जवानों ने भादरियां गांव के पास से मिसाइल का पिछला हिस्सा बरामद किया है। वे पिकअप गाडी में मिसाइल के टुकडे को लादकर ले गए। जानकारी के अनुसार धमाका इतना तेज था कि आसपास के गांवों में लोग दहशत में आ गए। सेना ने मिसाइल के टुकडों को कब्जे में ले लिया है। किसी भी प्रकार की जनहानि या संपत्ति के नुकसान की सूचना नहीं है। मिसाइल के मिसफायर होने के कारणों की जांच शुरू कर दी गई है।

