Newsमप्र छत्तीसगढ़

मुरैना में ग्वालियर पुलिस पर हमला, पुलिस के जवान को मारी गोली, हत्या के प्रयास के आरोपी को पकड़ने गयी थी ग्वालियर पुलिस

घायल पुलिसकर्मी को ग्वालियर के अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

ग्वालियर. महाराजपुरा थाना पुलिस पर मुरैना में हमला कर दिया गया है। हमलावरों ने टीम के साथ मारपीट की है। एक आरक्षक के पैर में गोली मार दी है। टीम किसी तरह से जान बचाकर भागी है। घायल सिपाही को पहले मुरैना जिला अस्पताल ले जाया गया है। यहां प्रारंभिक उपचार के बाद ग्वालियर के अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
गौरतलब है कि ग्वालियर पुलिस ने दविश देने से पहले स्थानीय पुलिस को खबर तक नहीं दी थी। महाराजपुरा थाना पुलिस बुधवार को हत्या के प्रयासके आरोपी को पकड़ने मुरैना के जनकपुर गांव पहुंची थी। यहां जैसे ही आरोपी हद्दू गुर्जर को दबोचा और गाड़ी में बैठाने का प्रयास किया तो उसके साथियों ने पुलिस पर हमला कर दिया है। मामले में ग्वालियर एसएसपी धर्मवीर सिंह ने मुरैना एसपी समीर सौरभ से फोन पर चर्चा की है।

गोली लगने से घायल पुलिसकर्मी अनिल तोमर की हालत फिलहाल स्थिर है।
हमलावर आरोपी पर दर्ज है हत्या के प्रयास का मामला
दरअसल, पिछली 2 नवम्बर की देर रात मुरैना के करगवां गांव निवासी रनवीर सिंह गुर्जर ने ग्वालियर के महाराजपुरा थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। इसमें बताया था कि रात लगभग 8 बजे उसके साले सत्येन्द्र ने फोन किया कि विरासत होल के पास आ जाओ। जब रनवीर सिंह वहां पहुंचा तो उसका भतीजा श्याम गुर्जर खून से लथपथ मिला था। श्याम ने रनवीर को बताया कि हद्दू गुर्जर, भूरा गुर्जर, अरविंद गुर्जर, अजीत गुर्जर और उनके साथ मारपीट की है। हत्या के इरादे से उसे उठाकर जमीन पर पटक दिया। फिर हद्दू ने भारी पत्थर उठाकर सिर पर दे मारा। गंभीर हालत में श्यामू को अस्पताल में भर्ती कराया गया था।
सिविल ड्रेस में थी पुलिस की टीम
महाराजपुरा पुलिस मामले की जांच में जुटी थी। बुधवार को पांच पुलिसकर्मियों की टीम हद्दू गुर्जर को पकड़ने उसके गांव जनकपुर पहुंची थी। सिविल ड्रेस पहने पुलिसकर्मियों ने हद्दू को पकड़ा और कार में बैठाने लगे। इसी दौरान शोर सुनकर ग्रामीण मौके पर इकट्‌ठा हो गए। इनमें से कुछ लोगों ने पुलिस टीम पर हमला कर दिया।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *