भारतीय सेना के हमले में 90 आतंकियों की मौत
नई दिल्ली. भारतीय सेना की एयरस्ट्राइक में पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू-कश्मीर में आतंकी शिविरों पर भारतीय हमलों में 80-90 से अधिक आतंकवादी मारे गये है। वहाबलपुर और मुरीदके में करीब 25-30 आतंकवादी मारे गये है। जो सबसे बड़ी 2 जगहें है। भारतीय एजेंसियां अन्य आतंकी शिविरों में मौजूद तादाद की पुष्टि कर रही है।
पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत ने आतंकवाद के खिलाफ अपनी नीति को और अधिक आक्रामक रूप देते हुए मंगलवार रात ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को अंजाम दिया. इस ऑपरेशन के तहत तीनों सेनाओं ने मिलकर पाकिस्तान और पीओके में स्थित कुल 9 आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की है। यह कार्रवाई रात करीब 1:30 बजे की गई और इसका उद्देश्य आतंकियों के लॉन्चपैड्स और हथियारों के भंडार को नेस्तनाबूद करना था।
सूत्रों के मुताबिक, भारतीय वायुसेना के मिराज-2000 और सुखोई-30 एमकेआई जैसे एडवांस फाइटर जेट्स ने बहावलपुर, कोटली और मुजफ्फराबाद समेत 9 क्षेत्रों को निशाना बनाया. ये इलाके लंबे समय से जैश-ए-मोहम्मद और लश्कर-ए-तैयबा जैसे आतंकी संगठनों के गढ़ माने जाते है।