भरत तिवारी के एनकाउंटर के बाद आरा हाइवे पर लगाया जाम तो पुलिस ने किया लाठीचार्ज

भोजपुर. पुलिस पर पिस्टल तानने और फायरिंग करने के आरोपी भरत तिवारी का बुधवार को पुलिस एनकाउंटर में मार गिराया है। पुलिस की इस कार्यवाही पर सवाल उठ रहे है। भारत के गांव वालों का कहना है कि आत्मसमर्पण करने के बावजूद पुलिस ने उसे 4 गोलियां मारी।
इस एनकाउंटर से गुस्साये लोगों ने गुरूवार को भरत तिवारी की लाश रखकर आरा-बक्सर फोरलेन हाईवे पर रखकर प्रदर्शन किया है। प्रदर्शनकारियों की वजह से हाइवे लगभग 6 घंटे जाम रहा है। सड़क से जाम हटाने पहुंची पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज किया है। इसमें कुछ लोगों के घायल होने की भी खबर है।
प्रदर्शन कर रहे लोगों ने बताया कि भरत कोई अपराधी नहीं था। उसने हथियार फेंककर सरेंडर कर दिया था। इसके बाद पुलिस ने उसे गोलियां क्यों मारी। गोली चलानी भी थी तो घुटने के नीचे मारनी चाहिये थी। लेकिन उसक जांघ के ऊपर गोली दागी गयी। प्रदर्शन खत्म होने के बाद परिजनों और ग्रामीणों ने शव को महुली घाट ले जाया गया। जहां उसका अंतिम संस्कार किया जायेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *