Newsमप्र छत्तीसगढ़

छात्र से ऑनलाइन फ्रॉड कर ठगे 3.50 लाख, टेलीग्राम एप पर जोडकर दिया रेटिंग का टॉस्क

ग्वालियर. शहर के मुरार थाना इलाके में एक छात्र के साथ ऑनलाइन फ्रॉड का मामला नजर में आया है। टेलीग्राम एप पर ऑनलाइन रेटिंग का टॉस्क देकर ठगों ने छात्र से 3.50 लाख रूपये ठग लिये हैं। ठगी के बाद आरोपी लगातार छात्र से ही और पैसे जमा करने का दबाव बना रहे हैं। टास्क पूरे नहीं करने पर न्यायलय में केस की धमकी दे रहे हैं। पीडि़त की शिकातय पर मुरार थाना पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
उपनगर मुरार क लाल टिपारा इलाके में रहने वाला अमन कुशवाह पुत्र सीताराम बीबीए का छात्र है। कुछ दिन पूर्व उसके वॉट्सएप पर एक लिंक आया। लिंक खोलते ही उसे टेलीग्राम एप से जुड़ी जानकारी मिली है। टेलीग्राम पर ज्वॉइन करने के बादउसे एक ग्रुप में जोड़ दिया गया। जहां से पार्टटाइम जॉब के नाम पर छोटे-छोटे ऑनलाइन टॉस्क दिये जा रहे थे।
एकाउंट में पैसे दिखे पर निकले नहीं
इसके बाद अमनने 5 हजार रूपये लगाकर निरंतर टॉस्क पूरे करना शुरू कर दिये। कुछ समय के बाद उसके एकाउंट में अच्छी रकम दिखाई देने लगी। लेकिन जब उसने पैसे निकालने का प्रयास किया तो निकाली नहीं हो पायी। ग्रुप पर पूछने पर ठगों ने कहा है कि रकम निकालने के लिये और पैसे जमा करने होंगे। एकाउंट में दिख रही रकम पाने के लालच में अमन ने बार-बार पैसे जमा किये और इस तरह वह 3.50 लाख रूपये तक गंवा बैठा। जब इसके बाद भी ठगों ने और पैसे मांगे, तब अमन को ठगी का अहसास हुआ। उसने तत्काल मुरार थाना पहुंचकर पूरे मामले की लिखित शिकायत दर्ज कराई।
पुलिस का कहना है
मुरार थाना पुलिस के अनुसार अमन ने शिकायत की है कि उसे ऑनलाइन टास्क और मोटा मुनाफा कमाने का झांसा देकर ठगों ने साढ़े तीन लाख रुपए ठग लिए हैं। मामले में अज्ञात आरोपियों के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर लिया गया है और साइबर एंगल से जांच की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *