Newsमप्र छत्तीसगढ़

एडवोकेट चंद्रभान मीणा की मौत के मामले SIT जांच करेगी, चारों पुलिसकर्मी भेजे छुट्टी पर, SSP ने वकीलों से की चर्चा

डबरा. एसएसपी धर्मवीर सिंह ने एडवोकेट चन्द्रभान मीणा की मौत के मामले में एक विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया गया है। यह टीम 15 दिनों के अन्दर एडवोकेट की हत्या के पीछे की वजहों का पता लगाकर जांच रिपोर्ट प्रस्तुत करेगी। एडवोकेट चंद्रभान मीणा 11 नवम्बर को डबरा के ग्राम बेलगढा में हुए एक जमीनी विवाद में घायल हो गये थे। उपचार के दौरान 23 नवम्बर को ग्वालियर के एक निजी अस्पताल में उनकी मौत हो गयी थी।
उनकी मौत के बाद परिजनों और वकीलों ने एनएच-44 स्थित सिमरिया टेकरी पर शव रखकर चक्काजाम कर दिया था। उन्होंने पुलिस पर मामले में उचित कार्यवाही न करने और हमले के षडयंत्र में शामिल होने जैसे गंभीर आरोप लगाये थे । इसके बाद पुलिस अधीक्षक ने डबरा सिटी थाना प्रभारी धर्मेन्द्र यादव, उपनिरीक्षक जीत आर्यन और 2 आरक्षकों को लापरवाही बरतने के आरोप में अवकाश पर भेज दिया था। वकीलों ने अपनी अन्य मांगों पर सुनवाई न होते देख डबरा न्यायालय में एक बैठक की और हरिपुर पर एनएच-44 को फिर से जाम करने का फैसला लिया। उन्होंने पुलिस प्रशासन को दोपहर 12 बजे तक का अल्टीमेटम दिया था।
इस पर कार्रवाई करते हुए पुलिस अधीक्षक धर्मवीर यादव आज सुबह 11:30 बजे डबरा पहुंचे। उन्होंने वकीलों की मांगों को गौर करने लायक मानते हुए जाम लगाने से पहले ही एसआईटी गठित करने का निर्णय लिया। पुलिस अधीक्षक ने वकीलों को 15 दिन के अंदर जांच पूरी कर दोषियों के खिलाफ उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया है। जांच पूरी होने तक संबंधित थाना प्रभारी, उपनिरीक्षक और दोनों आरक्षक अवकाश पर रहेंगे। जांच दल में एडिशनल एसपी देहात जयराज कुबेर, एसडीओपी डबरा और भितरवार थाना प्रभारी सुधीर कुशवाह शामिल हैं। इस संबंध में एसपी धर्मवीर यादव का कहना है कि मामले में sit का गठन किया गया है 15 दिन में जांच रिपोर्ट पेश की जाएगी दोषियों को शीघ्र गिरफ्तार किया जाएगा मामले में चार्ज सीट भी शीघ्र दाखिल होगी।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *