ग्वालियर में फौजी की कमर से पिस्टल चोरी, बीचबचाव कराने आए कार सवार पिस्टल लेकर हुए फरार
ग्वालियर. शहर में मंगलवार शाम रोडवेज बस स्टैंड के पास उस समय हंगामा मच गया जब श्रीनगर में पदस्थ सेना के एक हवलदार का झगडा एक्टिवा सवार से हो गया। कहा-सुनी से शुरू हुआ झगडा हाथापाई तक पहुंच गया। इस दौरान हवलदार की 32 बोर की लाइसेंसी पिस्टल चोरी हो गई। दरअसल बीच बचाव करने पहुंचे कुछ युवक भीड का फायदा उठाकर उसकी लाइसेंसी पिस्टल लेकर फरार हो गए, जिसे बाद में पुलिस ने बरामद कर लिया है।

क्या है पूरा मामला 
हजीरा आरा मिल गांधी विद्यालय के पास रहने वाले 34 वर्षीय प्रेम नारायण पुत्र राधेश्याम बाथम सेना में हवलदार है और फिलहाल श्रीनगर के ईएमई बटालियन में पदस्थ है। वह दिवाली मनाने के लिए 3 अक्टूबर को एक माह की छुट्टी पर ग्वालियर आए हुए है। मंगलवार शाम को वे अपने साथियों भूरे परिहार, संतोष झा और रितेश तोमर के साथ स्टेशन रोड स्थित बस स्टैंड के पास चाय पीने निकले थे। बस स्टैंड से कुछ ही दूरी पर उनकी कार एमपी07-सीएफ-8827 का एक एक्टिवा (क्रमांग एमपी07 एसके-6898) से मामूली एक्सीडेंट हो गया। इसी बात पर फौजी और उसके दोस्तों ने एक्टिवा सवार सक्षम शर्मा से कहा-सुनी की जो मारपीट में बदल गई। झगडा बढने से वहां भीड जमा हो गई।
कार से आए लडके पिस्टल लेकर कर चले गए 
जब फौजी और उसके साथी एक्टिवा सवार से मारपीट कर रहे थे तो वहां काफी भीड थी। लोग समझा रहे थे लेकिन फौजी मानने को तैयार नहीं था। इसी समय वहां एक अन्य कार एमपी07-जेड क्यू- 9208 सवार तीन से चार लडके उतरे और झगडे के बीच में घुसकर बीचबचाव करने लगे। इसके बाद भीड के बीच में से कार सवार तेजी से निकले और अपनी कार में सवार होक निकल गए। कुछ देर बाद हवलदार ने कम पर लगी पिस्टल चेक की तो वह नही थी। पिस्टल 32 बोर की लाइसेंसी थी। फौजी ने जम्मू से यह लाइसेंस बनवाया था।
पुलिस ने एक्टिवा के नंबर के आधार पर दबिश दी 
घटना की सूचना पर एएसपी अनु बेनीवाल ने तत्काल अलग-अलग पुलिस पार्टियों को पड़ताल करते हुए दबिश के लिए रवाना किया। पुलिस ने एक्टिवा के नंबर के आधार पर सक्षम उर्फ शिवम शर्मा के सुरेश नगर के एड्रेस पर दबिश दी तो पता चला कि उसके साथ फौजी व उसके साथियों ने काफी मारपीट की है और वह अकेला था।

