Uncategorized

दो घंटे में 2 इंच बारिश में सड़कें बनी तालाब, सुबह तेज धूप तो शाम को झमाझम बारिश

ग्वालियर. रविवार की शाम 4 से 5.30 बजे तक झमाझम बारिश हुई। जिससे मौसम सुहाना हो गया। शाम 6 बजे तक 75 मिमी यानी कि 3 इंच बारिश मौसम विभाग के आंकड़ों में दर्ज हो चुकी है। तेज वर्षा के बाद जहां ग्वालियर में पहाड़ी झरने बहने लगे है। शहर के पिकनिक स्पॉट व झरनों के आसपास लोगों की चहल-पहल बढ़ने लगी है। वहीं शहर की सड़कों पर पानी भर गयाहै। वाहन पानी में फंसकर खराब हो गये जिससे वाहन चालकों को परेशानी हुई है।
शहर के नाका चंद्रवदनी इलाके में घुटनों तक पानी भर गया। यहां हाईवे पर एक ओर पाइप लाइन का काम चल रहा है। जबकि दूसरी ओर वर्षा के पानी भरने से लोग परेशान हुए हैं। बारिश के चलते ही रविवार को न्यूनतम तापमान 16.9 डिग्री सेल्सियस व दिन में अधिकतम तापमान 34.2 डिग्री सेल्सियस रहा है।
मौसम में आगे क्या?
मौसम विभाग का कहना कि इस समय मानसून सक्रिय है और सिस्टम के एक्टिव होने से ग्वालियर अंचल में तेज बारिश की संभावना अगले 48 घंटे भी बनी हुई है। रविवार को दिन में तेज बारिश ने कई दिन के रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं। अगले 48 घंटे लोग अच्छी बारिश और सुहाना मौसम का आनंद लेते हुए नजर आएंगे।रविवार शाम को तेज बारिश के बाद शहर में नालों की सफाई की पोल खुल गई है। तेज बारिश के बाद शहर की सड़कें जलमग्न हो गई, विशेषकर नाका चन्द्रवदनी, सचिन तेंदुलकर मार्ग, बाल भवन रोड, थाटीपुर मार्ग, सिंहपुर रोड, सिरोल रोड, हुरावली पर पानी ही पानी नजर आ रहा था। जिस कारण नगर निगम के फायर ब्रिगेड पर पानी निकालने के लिए कॉल आते रहे।
पिकनिक स्पॉट हुए गुलजार
रविवार को पहले हुई रिमझिम फिर तेज झमाझम बारिश के बाद ग्वालियर के आसपास पहाड़ी झरने बहने लगे हैं। रविवार सुबह से मौसम अच्छा होने पर शहर के लोग पिकनिक के मूड में आ गए। ग्वालियर के आसपास पिकनिक स्पॉट्स पर चहल-पहल बढ़ने लगी थी। शाम को बारिश होते ही पिकनिक स्पॉट पर भीड़ और बढ़ गई।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *