शिक्षिका के गले चेन इतनी सफाई से की गायब, भनक तक नहीं लगी, महिला चोरों ने दिया अंजाम
ग्वालियर. पति के साथ सब्जी रही शिक्षिका के गले महिला चोरों ने एक तोला वजनी सोने की चेन गायब कर दिया। यह मामला कंपू थाना क्षेत्र. के गुढा-गुढी का नाका स्थित बीजासेन माता मंदिर के पास सब्जी मंडी में बुधवार की शाम का है सूचना पर पुलिस न मामला दर्ज कर जांच में ले लिया है।
क्या है घटनाक्रम
कंपू थाना क्षेत्र के शिवाजी नगर आमखो निवासी 42 वर्षीय सुधा दिवोलिया पत्नी अरविन्द दिवोलिया शिक्षिका हैं। वह अभी पद्मा विद्यालय में पदस्थ हैं। शाम को वह पति के साथ सब्जी लेने के लिए गुढ़ा पहुंची थीं। जब वह सब्जी खरीद रही थीं तो इसी बीच 3 महिलाएं उनके पास पहुंची। एक महिला दाएं तो दूसरी बाएं पहुंची और एक पीछे खड़ी हो गई, भीड़ का फायदा उठाकर उनके गले से एक तोला वजनी चेन पार कर दी। जब वह वहां से कुछ दूरी पर पहुंची तो पता चला कि चेन गायब है। इसका पता चलते ही उसने शोर मचाया और पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच के बाद मामला दर्ज कर लिया है।
सफाई इतनी कि भनक तक नहीं लगी
शिक्षिका ने पुलिस को बताया कि महिला चोरों ने इतनी सफाई से घटना को अंजाम दिया इसकी भनक तक नहीं लगी। घटना को अंजाम देने के लिये 2 महिला उनके बगल में खड़ी हो गयी और एक ने पीछे से अपना बैग उसके गले पर रखकर घटना को अंजाम दिया। इसका अहसास उसे कुछ ही दूरी पर पहुंचने पर हुआ। उसके बाद महिलाओं की तलाश की लेकिन वह गायब थी।
सीसीटीवी में फुटेज तलाश रही पुलिस
महिला चोरों का पता लगाने के लिये पुलिस अभी यहां पर लगे सीसीटीवी कैमरे खंगाल रही है। जिससे चोरों का पता लगाया जा सके। फिलहाल पुलिस को कोई कामयाबी नहीं मिली है।
पुलिस बोली
इस मामले में कम्पू टीआई अमित शर्मा ने बताया है कि शिक्षिका के गले से कुछ महिलाओं ने चेन चोरी की है। मामला दर्ज कर चोरों की तलाश की जा रही है।

