Newsमप्र छत्तीसगढ़

जल सुनवाई के लिये पहुंचा निगमायुक्त, दूषित पानी की शिकायतों पर तत्काल कार्यवाही

ग्वालियर. इन्दौर में दूषि पानी की घटना के बाद जागरूक होते हुए नगरनिगम ने शहर में दूषित जल की शिकायतों के त्वरित समाधान के लिये मंगलवार को क्षेत्रीय कार्यालयों पर जल सुनवाई का आयोजन किया गया। इस बीच निगमायुक्त संघप्रिय स्वयं 12 नम्बर क्षेत्रीय कार्यालय पर पहुंचे। जहां उन्होंने अनियमितताओं और अव्यवस्थाओं को लेकर नाराजगी व्यक्त करते हुए संबंधितों को फटकार लगाई।
प्रति मंगलवार को आयोजित होगी जल सुनवाई यह जल सुनवाई प्रति मंगलवार को आयोजित की जायेगी। इसका उद्देश्य जल सुरक्षा, जल संरक्षण और स्वच्छ जल अभियान के तहत दूषि पेयजल एवं सीवर से संबंधित सभी प्राप्त शिकायतों का तत्काल समाधान करना है। प्रत्येक जल प्रदाय संधारण उपखंड कार्यालय एवं क्षेत्रीय कार्योलयों पर आम नागरिकों और जनप्रतिनिधियों से प्राप्त होने वाली समस्याओं की सुनवाई कर मौके पर ही समाधान किया जायेगा।
साफ-सफाई बनाए रखने के निर्देश दिए
क्षेत्रीय कार्यालय 12 के निरीक्षण के दौरान आयुक्त संघप्रिय ने कार्यालय में पाई गई अनियमितताओं पर नाराजगी व्यक्त की। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को फटकार लगाते हुए व्यवस्थाओं को ठीक करने और साफ-सफाई बनाए रखने के निर्देश दिए। निगम यह भी समीक्षा कर रहा है कि क्षेत्र में कितने स्थानों पर गंदा पानी आ रहा है और क्या स्वच्छ पानी की लाइनें सीवर लाइनों या नालियों के समीप हैं। इन सभी बिंदुओं पर काम करके समस्या के मूल कारणों का पता लगाने के निर्देश दिए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *