Newsमप्र छत्तीसगढ़

गर्भवती महिला के अपहरण आरोपी को पुलिस ने किया गिरफ्तार

पुलिस ने आरोपी से घटना में प्रयुक्त एक सफेद रंग की बिटारा ब्रेजा कार को किया जप्त।
ग्वालियर .फरियादी बृजलाल गुर्जर ने पुत्रवधू अंजू गुर्जर का 8 अक्टूबर की शाम जोगेन्द्र उर्फ योगी गुर्जर अपने साथियों अंके गुर्जर, कल्ली उर्फ किलेदार गुर्जर, डीपी गुर्जर, तहसीला गुर्जर, शेरू गुर्जर, भोला गुर्जर, रवि गुर्जर, सत्यवीर गुर्जर, प्रदीप गुर्जर एवं अन्य 4-5 लोगों के साथ बंदूक लेकर फरियादी के घर पहुँचा और अंधाधुंध फायरिंग कर दी। आरोपियों ने फरियादी के परिवारजनों से मारपीट करते हुए उसकी बहू अंजू गुर्जर (गर्भवती) को जबरदस्ती बंदूक की नोक पर उठा ले गए।
उक्त सनसनीखेज प्रकरण को गंभीरता से लेते हुए SSP धर्मवीर सिंह के निर्देश पर थाना तिघरा, क्राइम ब्रांच एवं अन्य थानों की पुलिस टीमों को आरोपियों की तलाश हेतु लगाया गया। ASP vअनु बेनीवाल द्वारा पुलिस टीमों को आरोपियों की शीघ्र गिरफ्तारी हेतु निर्देश दिए गए।
24 अक्टूबर को पुलिस को सूचना मिली कि उक्त प्रकरण का एक 10 हजार का इनामी आरोपी अंके गुर्जर एक सफेद रंग की बिटारा ब्रेज़ा कार से तिघरा क्षेत्र में घूम रहा है। सूचना पर थाना पुरानी छावनी एवं तिघरा पुलिस ने घेराबंदी की। पुलिस टीम द्वारा रामप्रसाद का पुरा से कुलैथ चौराहे की ओर जा रही कार को पीछा कर सीएम राइज स्कूल के आगे मंत्री सिटी के पास रोका। तत्काल दोनों पुलिस पार्टियों ने उक्त कार की घेराबंदी की कार का गेट खुलवाने पर उसमे ड्राईवर सीट पर बैठा एक व्यक्ति बताये हुलिया का दिखा, जिससे नाम पता पूछने पर अपना नाम अंकित उर्फ अंके गुर्जर पुत्र राजवीर गुर्जर उम्र 18 साल निवासी ग्राम तिलौधा थाना सरायछौला जिला मुरैना का होना बताया। जिससे अपराध सदर के संबध मे पूछताछ करने पर घटना दिनांक को अपने साथियों सहित घटना घटित करना स्वीकार किया। साथ में ली हुई सफेद रंग की बिटारा ब्रेजा कार के संबध में पूछताछ करने पर अपने भाई जोगेन्द्र उर्फ योगेन्द्र उर्फ योगी के दोस्त की होना बताया। इनामी बदमाष अंके गूर्जर को टीआई पुरानी छावनी संतोष यादव को कामयाबी मिली।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *