Newsअंतरराष्ट्रीय

11 वर्षो के बाद व्हाट्सएप पर दिखाई देंगे विज्ञापन

नई दिल्ली. मेटा ने आखिरकार वह ऐलान कर ही दिया जिसका डर लोगों को पिछले एक दशक से सता रहा था। यानी कि व्हाट्सएप पर विज्ञापन का। मेटा (तब फेसबुक) ने वर्ष 2014 में व्हाट्सएप को 19 अरब डॉलर में खरीदा था। उस समय ही कयास लगाया जा रहा था। व्हाट्सएप पर अब विज्ञापन देखने को मिलेंगे।
हालांकि, कंपनी ने इस अपडेट को रोलआउट करने में करीब 11 वर्ष का समय लिया है। अब मेटा ने आधिकारिक रूप से ऐलान कर दिया है कि वह व्हाट्सएप पर विज्ञापन देखने को मिलेंगे। यह ऐड्स आपको स्टेट्स टैब में दिखेंगे। पिछले 2 वर्षो में कम्पनी ने अपने अपडेट टैब को पूरी तरह से बदल दिया है। जो पहले स्टे्टस दिया करता था।
क्या कुछ होगा अपडेट टैब में नया?
आप अपने पसंद के व्हाट्सएप चैनल्स को मंथली फीस पर सब्सक्राइब कर सकते है। इसके बाद आपको एक्सक्लूसिव अपडेट्स और कंटेंट उस चैनल से मिलेंगे। फिलहाल चैनल्स को फ्री में सब्सक्राइब किया जा सकता है। व्हाट्सएप के इस कदम के बाद कंटेंट क्रिएटर्स को कमाई का एक तरीका मिलेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *