महाबैठक से पहले नेताओं के मोबाइल फोन बाहर रखवाये और आप मीडिया में बयान नहीं देंगे
नई दिल्ली. राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) में बंटवारे के बाद महाराष्ट्र रातनीतिक स्थिति पर कांग्रेस ने राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में मैराथन बैठक की, हाल ही में आयोजित राज्य ईकाई की बैठकों के जारी सिलसिले के बाद कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और राहुल गांधी ने 4 घंटे से अधिक समय तक हालातों पर चर्चा की। इस बैठक में कांग्रेस के 30 से अधिक नेता मौजूद थे।
सबसे दिलचस्प बात यह है कि इस बैठक के दौरान सभी नेताओं को अपने मोबाइल फोन बाहर छोड़ने के लिये कहा गया था और नेताओं को निर्देश दिया गया कि इस बैठक के बाद मीडिया से कोई भी नेता अधिक बातचीत नहीं करेगा। बैठक के बाद कई नेता अपनी बात सुनने से उत्साहित दिखे और कहा कि यह लम्बे समय के बाद पहली बार हुआ है। पिछले कुछ वर्षो से कांग्रेस महाराष्ट्र में लो प्रोफाइल पार्टी है। इसकी वजह है कि कांग्रेस अपने सहयोगियों शिवसेना और एनसीपी के साथ दूसरी भूमिका में रहीं है।
पार्टी नेताओं ने NCP के टूटने के मद्देनजर आगे की रणनीति पर चर्चा की है। बैठक में मौजूद एक पार्टी नेता ने कहा है कि हम स्थिति पर नजर रखेंगे। अभी तक यह स्पष्ट नहीं है कि अजीत के पास 2 तिहाई विधायक हैं या नहीं, यदि नही ंतो नये शपथ लेने वाले मंत्रियों को अयोग्य घोषित करने की आवश्यकता है।

