सिरोल पहाडी पर अटल स्मारक का काम शुरू

4.050 हैक्टेयर जमीन आवंटित
अटल बिहारी वाजपेयी की स्मृति में बनने वाले स्मारक के लिए सिरोल में 4.050 हैक्टयर जमीन का आवंटन किया जा चुका है। ग्राम सिरोल के सर्वे क्रमांक 3 की इस जमीन को नजूल निर्वर्तन समिति अपनी स्वीकृति दे चुकी थी। इसके बाद इसे लकेक्टर के पास भेजा गया। संभाग आयुक्त की अध्यक्षता में 24 दिसंबर को निर्वर्तन समिति की बैठक में इसे मंजूर किया गया। 25 दिसंबर को महाराज बाडे पर आयोजित समारोह में इस जमीन के दस्तावेज संस्कृति विभाग को सौंपे गए। प्रदेश सरकार सरकार द्वारा बजट में अटल स्मारक के लिए प्रावधान किए जाने के बाद विभाग ने इस स्मारक के निर्माण की योजना पर काम शुरू कर दिया ळै। योजना का खाका तैयार होते ही इसके लिए ग्वालियर में भव्य कार्यक्रम आयोजित कर इसके लिए भूमिपूजन होगा। इस समारोह में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह के अलावा भाजपा के अन्य नेता आ सकते है। चुनावी वर्ष होने के कारण भाजपा सरकार जल्दी ही इस प्रोजेक्ट पर काम शुरू कराना चाहती है इसलिए इसे जल्दी तैयार कराने के निर्देश दिए गए है।
नहीं बन पा रही सड़क
ईओडब्ल्यू के सामने से कलेक्ट्रेट की ओर जाने वाली सड़क का छोटा सा हिस्सा नहीं बन पा रहा है। ग्वालियर के कलेक्टर अक्षय कुमार को एक मीडिया वर्कशॉप में जानकारी दी गई थी। इसके बाद भी उन्हें इस सड़क के बारे में बताया गया था। यह सड़क तेदुलकर मार्ग को सिरोल से जोड़ती है।
दूर से नजर आएंगे अटलजी
अटल स्मारक में अटलजी की विशाल प्रतिमा स्थापित की जाएगी। इस मूर्ति की उचाई अधिक रहेगी जिससे कि दूर से यह दिखाई दे सके। अटल स्मारक में अटलजी की स्मृतियों को चिरस्थायी बनाने के लिए उनसे जुडा साहित्य और सामग्री एकत्र कर यहां बनाए जाने वाले संग्राहालय में रखा जाएगा। शहर में अटलजी पर यह दूसरी गैलरी होगी। पहली गैलरी गोरखी में बनाई गई है।