LatestNewsराजनीतिराज्य

ग्वालियर लौटे 37 भाजपा पार्षदोें को महाराजपुरा स्थित होटल ठहराया, सुबह सीधे नगरनिगम परिषद में पहुंचेंगे पार्षद

ग्वालियर. मप्र के ग्वालियर नगरनिगम में सभापति चुनाव से पूर्व भाजपा ने अपने पार्षदों की हरियाणा के रेवाड़ी जिले में हंस रिजॉर्ट में बाड़ेबंदी की है। ग्वालियर भाजपा जिलाध्यक्ष के साथ यहां 37 पार्षदों को ठहराया गया है। यह सभी दिल्ली में केन्द्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया और नरेन्द्रसिंह तोमर से मुलाकात कर लौट कर आये हैं।
आपको बता दें कि कुछ समय पहले ही ग्वालियर नगरनिगम के चुनाव संपन्न हुए थे। निगम सभापति की कुर्सी को लेकर भाजपा और कांग्रेस दोनों ही पार्टियों ने पूरा जोर लगाया हुआ है। 5 अगस्त को सभापति का चुनाव होना है। दोनों ही पार्टियों की ओर से अपने पार्षदों की बाड़ेबंदी की गयी है। इसी प्रक्रिया के तहत भारतीय जनता पार्टी ने अपने 37 पार्षदों को भाजपा जिलाध्यक्ष कमल माखीजानी के साथ रेवाड़ी के दिल्ली-जयपुर हाईवे स्थित हंस रिजॉर्ट में ठहराया गया है। यह सभी गुरूवार की शाम एक साथ बस में मध्यप्रदेश के ग्वालियर के लिये रवाना हो गये हैं।
भाजपा जिलाध्यक्ष कमल माखीजानी ने बताया है कि उनके पास पूर्ण बहुमत के साथ 37 पार्षद है। ग्वालियर में उनका ही सभापति होगा। कांग्रेस ने अपने पार्षदों को एक तरह से अपहरण किया हुआ है। कांग्रेस नेताओं ने उनके फोन तक छींन लिये। रेवाड़ी के रिजॉर्ट में ठहरने पर उन्होंने कहा है कि वह तो यहां थकान दूर करने के लिये ठहरे हैं।
दरअसल, 2 अगस्त को भाजपा समर्थित 34 पार्षद ग्वालियर से दिल्ली के लिये निकले थे और दिल्ली में उनकी दोनों केन्द्रीय मंत्री नरेन्द्रसिंह तोमर और ज्योतिरादित्य सिंधिया के साथ बैठक हुई और बाद में उन्हें दिल्ली से लगभग 78 किमी दूर हाइवे पर रेवाड़ी के हंस रिजॉर्ट में ठहराया गया।
ग्वालियर लौटने के बाद पार्षद घर नहीं होटल में ठहरे
सूत्रों के अनुसार यह सभी पार्षद 2 बस में सवार होकर यहां पहुंचे और गुरूवार की रात 11.30 बजे तक ग्वालियर लौट आये हैं। 37 पार्षद ग्वालियर लौटने के बाद भी घर नहीं जा सकेंगे। महाराजपुरा स्थित होटल में ठहराया गया है। शुक्रवार की दोपहर 11 बजे होटल से सीधे नगरनिगम परिषद भवन पहुंचेंगे और यहां पर सभापति चुनने के बाद ही घर जा पायेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *