LatestNewsराजनीतिराज्यराष्ट्रीय

इनकम टैक्स के छापे में 500 करोड़ रूपये की बेनामी संपत्ति का खुलासा, छापे की कार्यवाही जारी

नई दिल्ली. इनकम टैक्स डिपार्टमेंट (आईटी) ने अहमदाबाद की रियल एस्टेट कम्पनी पर छापेमारी में 500 करोड़ रूपये के बेहिसाबी धन संपत्ति का पता लगाया गया है। केन्द्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड यानी कि सीबीडीटी (सीबीडीटी) को इस टैक्स चोरी की जांच के दौरा कुछ ब्रोकरों के भी शामिल होने के सबूत और दस्तावेज मिले हैं।
छापे की कार्यवाही जारी
रियल एस्टेट और ब्रोकरों के 22 परिसरों पर छापेमारी की कार्यवाही 28 सितम्बर को हुई थी। आपको बता दें कि छापे की कार्यवाही अभी जारी है। सीबीडीटी ने बताया है कि छापेमारी के दौरान एक करोड़ रूपये की नगदी और 98 लाख रूपये के जेवर जब्त किये गये हैं। अब तक कंपनी के 24 लॉकर फ्रीज किये गये हैं। छापेमारी में कुछ ऐसे दस्तावेज भी जब्त कियेगये हैं। जिनसे पता चलता है कि पिछले कुछ साल के दौरान बेनामी लोगों के नाम पर संपत्तियों की खरीद की गयी है।
5सौ करोड़ की अघोषित इनकम
आयकर अधिकारियों ने अपने बयान में बताया है कि दस्तावेजों की पड़ताल के दौरान रियल एस्टेट ग्रुप की 200 करोड़ रूपये की अघोषित आय का पता चला है। वहीं ब्रोकरों के पास मिले दस्तावेजों के अनुसार 200 करोड़ रूपये की और अघोषित आय की जानकारी संबंधित पक्षों के पास होने की जानकारी मिली हैं। अधिकारियों को भारी तादाद में कैश भी मिला हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *