GeneralLatestNewsअंतरराष्ट्रीयराजनीतिराज्यराष्ट्रीय

पाकिस्तान के अरशद नदीम ने नीरज का जेवलिन थ्रो उठा लिया था, नीरज चोपड़ा बोले हम एक दूसरे का सम्मान करते हैं

नई दिल्ली. जेवलिन थ्रोअर नीरज चौपड़ा ने टोक्यों ऑलम्पिक में भारत के लिये इकलौता गोल्ड मेडल जीता थाि। नीरज ने जेवलिन थ्रो के फायनल में अपने पहले प्रयास में 87.03 मीटर का थ्रो किया था और उनका दूसरा थ्रो 87.58 का रहा था। कोई अन्य एथलीट उनके पहले थ्रो के आस-पास भी नहीं आ पाया था।

नीरज चोपड़ा ने कहा कि अरशद नदीम ने उनका जेवलिन नियमों के दायरे में रहकर ही लिया था।
हालांकि अब नीरज ने बताया है कि उन्होंने पहला थ्रो जल्दबाजी में किया था। नीरज ने कहा था कि फायनल शुरू होने वाला था मुझे अपना जेवलिन नहीं मिल रहा था। तभी मैंने देखा कि मेरा जेवलिन पाकिस्तानी थ्रोअर अरशद नदीम के हाथों में है। फिर मैंने उनसे जेवलिन लिया और जल्दबाजी में थ्रो किया।
अरशद ने कोई नियम नहीं तोड़ा था
नीरज का जेवलिन नदीम के हाथ में होने की खबर अब सामने आयी है तो लोग यह कहने में जुट गये हैं कि पाकिस्तानी एथलीट ने जानबूझ कर ऐसा किया होगा। इस पर नीरज ने बताया है कि अरशद नदीम ने कोई नियम नहीं तोड़ा है। उन्होंने जो कुछ किया नियम के दायरे में किया।
दोनों एथलीट एक-दूसरे का सम्मान करते हैं
नीरज और अशरफ लम्बे समय से एक -दूसरे के प्रतिद्वंदी रहे हैं और इसके बावजूद वह एक दूसरे का सम्मान भी करते हैं। 2018 एशियम गेम्स में भी दोनों आमने-सामने हुए थे। तब नीरज ने गोल्ड जीता था और अशरफ ने ब्रॉन्ज । टोक्यों ऑलम्पिक में अरशद नदीम 5वें स्थान पर रहे थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *