Newsमप्र छत्तीसगढ़

अंर्तराष्ट्रीय खिलाड़ी स्वागत समारोह में शामिल होने के लिये पहुंची डबरा

डबरा. अंर्तराष्ट्रीय मिक्स्ड मार्शल आर्ट खिलाड़ी खुशबू निषाद बुधवार को डबरा पहुंची थी। इस बीच उनका जबरदस्त स्वागत किया गया। ग्वालियर रोड स्थित एक निजी वाटिका में आयोजित समारोह में बड़ी संख्या में लोगों ने उनका सम्मान किया है। स्वागत समारोह में डबरा, भितरवार, घाटीगांव, मोहना, पिछोर और टोहली समेत आसपास के इलाके से मांझी समाज में सैकड़ों लोग पहुंचे। सभी ने खुशबू निषाद का फूल-मालाओं से स्वागत कर सम्मानित किया है।
बेटियों को आगे बढ़ाये की अपील
खुशबू निषाद ने समाज से अपील की है कि लड़का और लड़की में कोई फर्क नहीं किया जाये और दोनों को समान अवसर दिया जाये। उन्होंने खासतौर पर बेटियों की शिक्षा और खेल में भागीदारी पर जोर दिया है। स्वागत समारोह में पूर्वमंत्री इमरती देवी विशेष रूप् से उपस्थित रहीं। इसके अलावा क्षेत्र के कई सामाजिक पदाधिकारी और बड़ी संख्या में लोग समारोह में शामिल हुए है।
नगर में निकली बाइक रैली
समारोह के बाद डीजे की धुन पर एक बाइक रैली निकाली गई। रैली नगर के प्रमुख मार्गों से होती हुई हरीपुर तिराहे तक पहुंची। इस दौरान पूरे शहर में उत्साह और खुशी का माहौल बना रहा।लोगों ने बताया कि यह आयोजन खुशबू निषाद के संघर्ष, मेहनत और अंतरराष्ट्रीय सफलता को सम्मान देने के लिए किया गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *