LatestNewsमप्र छत्तीसगढ़राज्य

MP में शेयर मार्केट एडवाइजरी के नाम पर लाखों की धोखाधड़ी, 19 लोगों को हिरासत में लिया

शाजापुर.शेयर मार्केट एडवाइजरी काल सेंटर के माध्यम से लोगों को लाभ का लालच देकर करोड़ों रुपये की ठगी को लेकर राज्य साइबर सेल शाखा उज्जैन द्वारा गुरुवार को शहर में बड़ी कार्रवाई की गई। टीम द्वारा शहर के लालघाटी थाना क्षेत्र में एक घर में संचालित धोखाधड़ी के काॅल सेटर पर दबिश देकर मोबाइल, कम्प्यूटर सहित अन्य उपकरण जब्त किये और छह युवक व 13 युवतियों को हिरासत में लिया है। टीम इन्हें उज्जैन स्थित कार्यालय लेकर गई है और वहां सभी से पूछताछ की जा रही है।
लाभ दिखाकर 30-40 प्रतिशत तक कमीशन लेते थे
कार्रवाई का नेतृत्व कर रहीं राज्य साइबर सेल शाखा उज्जैन की डीएसपी लीना मारौठ ने बताया कि एडवाइजरी काॅल सेंटर के माध्यम से धोखाधड़ी किये जाने की जानकारी पर कार्रवाई की गई है। कॉल सेंटर के माध्यम से लोगों को शेयर मार्केट आदि में इंवेस्टमेंट से लाभ का लालच देकर ठगी की जाती थी। यह लोगों को बड़ा लाभ दिखाकर 30-40 प्रतिशत तक कमीशन लेते थे। राशी फर्जी खातों में जमा कराई जाती थी। जिस स्वास्तिका नाम की कंपनी के नाम से यह काल सेंटर संचालित हो रहा था। वह लाइसेंस भी फर्जी पाया गया है।
6 युवती समेत 19 लोग हिरासत में
इसके साथ ही सेबी में इनका पंजीयन नही है न ही ब्रोकेज का लाइसेंस इनके पास था। छह युवती समेत 19 लोग हिरासत में धोखाधड़ी के काल सेंटर संचालन में साहिल मंसूरी और फईम गौरी की मुख्य भूमिका बताई जा रही है। डीएसपी मारौठ ने बताया कि काल सेंटर से अमन खान पुत्र इब्राहिम खान, सोहेल पुत्र समद मंसूरी और उसके भाई साहिल मंसूरी, फहीम पुत्र हाकिम गौरी और उसके भाई रेहान गौरी, फैजान पुत्र गफ्फार खां और 13 युवतियों को हिरासत में लिया है। सभी शाजापुर के निवासी हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *