Newsमप्र छत्तीसगढ़

बाजार में पैदल निकले आईजी, लोगों से लिया फीडबैक, जो पुलिसकर्मी चोर पकड़ेगा उसे 10 हजार रूपये का इनाम मिलेगा

आईजी ने बाजार में व्यापारियों से भी चर्चा की।

गुना. आईजी अरबिंद सक्सैना बुधवार की रात गुना पहुंचकर कोतवाली से हनुमान चौराहे तक पैदल मार्च किया। आईजी ने पुलिस कर्मियों को निर्देश दिये कि वह प्रतिदिन अलग-अलग इलाकों में पैदल मार्च करें। नागरिको से मेल मुलाकात करें। उन्होंने ऐलान किया जो भी पुलिस कर्मी रंगे हाथ किसी चोर को पकड़ेगा। उसे 10 हजार रूपये का इनाम दिया जायेगा।
आईजी ने पुलिसकर्मियों को पैदल गश्त का महत्व समझाया। उन्होंने कहा है कि जब वह वाहन से पेट्रोलिंग करते हैं तो यह नहीं जान पाते है कि कहां क्या आवश्यकता है। अगर पैदल मार्च करते हैं तो यह देखते है कि अगर किसी जवेलर्स की शॉप है तो वहां सीसीटीवी के कैसे एंगल हैं जो उनकी सुरक्षा के लिये पर्याप्त रहें। पैदल निकलते हैं। यह देखते हैं कि कहां हमारे ऐसे धार्मिकस्थल है। जिनकी सुरक्षा बहुत आवश्यक है। पैदल निकलते हैं तो यह देख पाते है कि कहां ऐसे अतिक्रमण हैं जो विवाद का स्वरूप ले सकते हैं।
नाइट 12 से सुबह 5.30 बजे तक हो गश्त
आई जी अरबिंद सक्सैना ने गश्त को लेकर सख्त निर्देश दिये है। उन्होंने कहा है कि गश्त बहुत अच्छी और चाक-चौबंद होनी चाहिये। पुलिसकर्मी रात को 12 बजे से निकले और सुबह 5.30 बजे तक गश्त करें। उन्होंने यह भी कहा है कि जो प्रायवेट गार्ड हैं, उनसे भी संपर्क रखें और उन्हें भी बतायें कि सुरक्षा कैसे करनी है।
पैदल मार्च से गुजरे तो लोगों से लिया फीडबैक
आईजी खुद पुलिसकर्मियों के साथ पैदल मार्च पर निकले। मार्च कोतवाली से शुरू होकर सदर बाजार, सराफा बाजार, निचला बाजार और हाट रोड होते हुए हनुमान चौराहे पर पहुंचा और रास्ते में हाईजी ने नागरिकों से चर्चा भी की और गुना पुलिस का फीड बैक लिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *