पूर्व विधायक मुकेश चौधरी को ब्रेन हेमरेज, गुंडगांव के मेदांता में एयर एंबूलेंस से कराया भर्ती, अचानक बढ़ा था ब्लड प्रेशर
ग्वालियर. भिंड जिले कें मेंहगांव विधानसभा क्षेत्र के पूर्व विधायक और भाजपा के पूर्व प्रदेशाध्यक्ष चौधरी मुकेश सिंह चतुर्वेदी की अचानक तबियत खराब हो गयी तो सुबह 3 बजे उन्हें तत्काल बिरला अस्पताल में भर्ती कराया गया इसके बाद गुड़गांव के मेदांता अस्पताल से संपर्क किया तो उन्हें एयर एम्बूलेंस ले जाकर मेदांता में भर्ती कराया गया है ऐसा बताया गया है कि उन्हें ब्रेन हेमरेज हुआ है। परिवार के नजदीकी सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक शनिवार की रात को चौधरी मुकेशसिंह चतुर्वेदी अपने समर्थकों और परिचितों से चर्चा कर रहे थे। इसी बीच अड़ोखर से वापिस लौटते वक्त उनका ब्लड प्रेशर अचानक बढ़ गया तो इसके बाद ही उनकी तबियत खराब हो गयी।
उन्हें तत्काल भिण्ड से ग्वालियर के बिरला अस्पताल में ले जाया गया। जहां रातभर डॉक्टरों की निगरानी में इलाज चला है। जांच में ब्रेन हेमरेज की पुष्टि होने पर बेहतर उपचार के लिये रविवार की सुबह 10.30 बजे उन्हें एयर एम्बूलेंस से गुड़गांव के मेदांता अस्पताल के लिये रवाना किया गयाग।
दोपहर लगभग 12 बजे उन्हें मेदांता में भर्ती करा दिया गया। इस वक्त उनके परिवार के सदस्य और नजदीकी लोग अस्पताल में मौजूद है।
यह उल्लेखनीय है कि चौधरी मुकेशसिंह चतुर्वेदी, कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री चौधरी राकेशसिंह चतुर्वेदी के छोटे भाई है। दोनों भाई प्रदेश की राजनीति में सक्रिय है। हालांकि अलग-अलग दलों से जुड़े है। पूर्व विधायक मुकेश चतुर्वेदी की ग्वालियर -चम्बल के साथ सागर और छतरपुर संभागों में मजबूत पकड़ मानी जाती है। उन्हें एक जमीनी और लोकप्रिय नेता के रूप हैं।

