Uncategorized

ASI पर हैं रिश्वत मांगने का आरोप, रिटायर्ड फौजी बोला कि मेरा ही पैसा लौटाने के एवज में मांगे 10 हजार

ग्वालियर. एक रिटायर्ड फौजी ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाये है। भिंड जिले के रहने वाले पूर्व सैनिक मुन्नालाल ज्योतिषी ने दावा किया है। उनका 13 लाख रूपये लौटाने के एवज में बड़ागांव चौकी प्रभारी एएसआई राजकुमार शर्मा ने उनसे 10 हजार रूपये की रिश्वत मांगी है। उन्होंने इसका एक वीडियो भी बनाया है। जिसमें एएसआई शर्मा कहते हुए नजर आ रहे हैं। 13 लाख रूपये नहीं देख रहे हो, 10 हजार रूपये की चिंता कर रहे हो।
आरोप है कि चेक लिया पर वापिस नहीं करने बदले मांगी रिश्वत
फौजी का आरोप है कि एएसआई शर्मा ने आरोपी से चेक तो ले लिया। लेकिन अब वह चेक उन्हें नहीं सौंप रहे। इसके बजाय, चेक देने के बदले 10 हजार रूपये रिश्वत की मांग की जा रही है। इस बीच 15 जून को फौजी ने बातचीत का एक वीडियो भी रिकॉर्ड कर लिया। जिसमें एएसआई रिश्वत की मांग करते हुए नजर आ रहे हैं। मामले को लेकर एएसपी कृष्णा लालचंदानी ने बताया कि एक भूतपूर्व सैनिक ने शिकायत दी थी। जमीन सौदे में उसके साथ धोखाधड़ी हुई। समझौते के तहत आरोपी ने उसे एक चेक दिया था। यह चेक फिलहाल चौकी प्रभारी के पास है। उन्होंने कहा है कि इस पूरे मामले की जांच के लिये मुरार थाना प्रभारी को निर्देश दिये गये हैं।
जमीन खरीद में हुआ धोखा, फिर पुलिस ने चेक नहीं लौटाया
मुन्नालाल ज्योतिषी ने बताया कि उन्होंने दो साल पहले अपनी पत्नी बैजंती के नाम से बब्लू बुंदेला की पत्नी रागिनी से खुरैरी गांव में 25×45 वर्गफीट का प्लॉट 13 लाख 90 हजार रुपए में खरीदा था। लेकिन बाद में पता चला कि जो प्लॉट उन्हें दिखाया गया था, उसकी बजाय किसी अन्य (रेंच वाले) प्लॉट की रजिस्ट्री कर दी गई। फौजी ने इस गड़बड़ी की शिकायत ग्वालियर एसपी कार्यालय में की। इसके बाद आरोपी बब्लू बुंदेला ने तत्काल 1 लाख रुपए लौटा दिए और शेष 12 लाख 50 हजार रुपए का चेक देने का वादा किया। इस पूरे मामले की जांच एएसआई राजकुमार शर्मा को सौंपी गई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *