सेवानिवृत्त लेक्चरार के घर से 15 लाख की ज्वेलरी और कैश चोरी

ग्वालियर. शिक्षा विभाग से सेवानिवृत्त लेक्चरार के सूने मकान में चोर गैंग सोने के सिक्के, पुश्तैनी हार, और अन्य ज्वेलरी समत 15 लाख रूपये का सामन समेट ले गये। चोरी की घटना विजयनगर आमखो में शुक्रवार-शनिवार की दरमियानी रात की बताई जा रही है। 2 दिन पहले मकान मालिक के बड़े भाई का निधन हो गया था। उनकी अत्येष्टि में शामिल होने के लिये वह भाई के घर पर गये थे। 2 दिन वही रूके थे। अब आज अपने घर पहुंचे तो घटना का पता चला। सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और जांच के बाद चोरी का मामला दर्ज कर लिया है। चोरों का पता लगाने के लिये पुलिस ने घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे तलाशना शुरू कर दिये है।
सोने के सिक्के, हार, चेन चोरी
पीड़ित परिवार ने पुलिस को बताया कि चोर गिरोह उनके घर से 9 सोने के सिक्के, 2 हार वजन लगभग पांच तोला, 4 चूडियां वजन लगभग तीन तोला, सोने की दो चेन वजनी दो तोला, एक तोला वजनी सोने के कुंडल, तीन अंगूठी, चांदी की पायल, पंद्रह सिक्के चांदी के और करीब 85 हजार रुपए नकद ले गए हैं।
शहर के कंपू थाना क्षेत्र स्थित विजय नगर आमखो निवासी 76 वर्षीय श्रीकृष्ण पुत्र जेपी तिवारी शिक्षा विभाग से रिटायर्ड लेक्चरर हैं। दो दिन पहले उनके बड़े भाई बालकिशन तिवारी का माधोगंज में देहांत हो गया था। भाई के देहांत का पता चलते ही वह सुबह घर पर ताला डालकर चले गए थे। सूना घर देखकर चोरों ने वारदात को अंजाम दे दिया। वारदात का पता शनिवार को वापस आए। घर के ताले टूटे पड़े थे। घर के अंदर पहुंचे तो सामान बिखरा पड़ा था। मामले का पता चलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच के बाद मामला दर्ज कर लिया है।

