Newsमप्र छत्तीसगढ़

फर्जी निकली लूट की घटना, बीजेपी नेता के बेटे से हुई थी लूट, लूट कहानी भाजपा नेता के बेटे ने रची थी

मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच शुरू की। - Dainik Bhaskar

ग्वालियर. कृष्णदीप सेंगर अपने पिता दारासिंह से 2.50 लाख रूपये दो युवक बाइक से बाइक में टक्कर मारकर लूटकर ले गये। सोमवार की दोपहर बीजेपी नेता का बेटा हजीरा के बिरलानगर स्थित यूको बैंक में जमा करने के लिये आया था। बैंक का कैश वाउचर भरने के लिये श्याम खाटू मंदिर के पास पेन खरीदने गया था। उसी बीच लूट का घटना की गयी। इसके बाद बीजेपी नेता के बेटे लुटेरों का पीछा किया है। वह पकड़ने में कामयाब नहीं हो पाये। लूट की घटना की खबर मिलते ही घटनास्थल पर एएसपी विदिता डागर पुलिस बल के साथ पहुंचकर आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज चैक किये तो घटना फर्जी लगी।
क्या है मामला
हजीरा न्यू कॉलोनी नंबर-2 निवासी कृष्णदीप सिंह सेंगर एमिटी यूनिवर्सिटी में बीकॉम का छात्र है। उसके पिता दारा सिंह सेंगर की हजीरा थाना क्षेत्र के इंडस्ट्रियल एरिया में सोयाबीन की फैक्ट्री है। वे भाजपा में जिला मंत्री भी हैं। सोमवार दोपहर कृष्णदीप बैंक में नकद जमा करने गया था। बैंक का फॉर्म भरने के लिए वह बैंक की पास वाली गली में एक दुकान पर पेन लेने पहुंचा था। इसी दौरान बाइक सवार बदमाशों ने पीछे से उसकी बाइक में टक्कर मारी और रुपए छीनकर फरार हो गए। लूट की सूचना मिलते ही पुलिस अलर्ट मोड पर आ गई। सूचना पर हजीरा, महाराजपुरा, पड़ाव थानों की पुलिस मौके पर पहुंच गई। क्राइम ब्रांच की टीम के साथ वरिष्ठ पुलिस अधिकारी भी स्पॉट पर आ पहुंचे। पुलिस ने तत्काल नाकाबंदी कर बदमाशों की तलाश शुरू कर दी है।
पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगाले
पुलिस टीम घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों से फुटेज तलाशे तो बदमाशों की पहचान की जा सकें। पुलिस को युवक से पूछताछ में घटना को लेकर कुछ संदेह है। फिलहाल पुलिस मामले की गहनता की जांच में जुटी है। पुलिस ने बताया है कि लूट की सूचना मिली थी। पुलिस घटनास्व्थल पर पहुंची थी। बदमाशों से पूरी रकम बरामद कर ली गयी है।
विदिता डॉगर, एएसपी, ग्वालियर

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *