शाहरूख और रानी मुखर्जी को मिला नेशनल अवॉर्ड
नई दिल्ली.रानी मुखर्जी को बेस्ट एक्ट्रेस के 71वें नेशनल अवॉर्ड से नवाजा गया। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने उन्हें ये सम्मान दिया. रानी ने ‘मिसेज चैटर्जी वर्सेज नॉर्वे’ में दमदार भूमिका निभाई थी, जिसके लिए उन्हें ये सम्मान दिया गया। रानी-शाहरुख के अलावा एक्टर विक्रांत मैसी को भी बेस्ट एक्टर के सम्मान से नवाजा गया. 12वीं फेल के लिए उन्होंने जी तोड़ मेहनत की थी, जिसका उन्हें फल भी मिला। इसी फिल्म के लिए विधु विनोद चोपड़ा को भी सम्मानित किया गया। एक्टर्स को अवॉर्ड मिलता देख हर कोई उत्साहित हो उठा, पूरा विज्ञान भवन तालियों की गड़गड़ाहट से गूंज उठा।
फिल्म जवान ने बॉक्स ऑफिस पर कई बड़े रिकॉर्ड तोड़े है और दुनियाभर में शानदार कमाई की थी। इस फिल्म में शाहरूख ने डबल रोल निभाकर दर्शकों का दिलजीत लिया। उनके दमदार अभिनय, एक्शन और इमोशंस ने यह साबित कर दिया है कि वह सिर्फ रोमांस किंग ही नहीं बल्कि हर किरदार में जान डाल सकते हैं।
शाहरूख संग बैठी रानी मुखर्जी
अवॉर्ड सेरेमनी में शाहरूख और रानी मुखर्जी एक साथ बैठे हुए दिखाई दी। शाहरूख जहां ब्लैक लुक में दिखाई दिये तो वहीं अभिनेत्री रानी मुखर्जी ने ब्राउन रंग की साड़ी में शाइन किया। फिल्म जवान के लिये वहीं रानी को मिसेज चैटर्जी वर्सेज नॉर्वे के लिये सम्मानित किया जायेगा।

