Newsराजनीतिराज्य

अन्याय के खिलाफ हम लोग धरना, प्रदर्शन करेंगे जरूरत पड़ी सर्वोच्च न्यायालय में भी जायेंगे-डॉ. गोविंद सिंह

भिण्ड. कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व नेता प्रतिपक्ष डॉ. गोविंद सिंह ने पत्रकारों चर्चा करते हुए आरोप लगाते हुए कहा है कि लहार में मेरी कोठी को राजनीतिक द्वेष के चलते तोड़ने की साजिश रची जा रही है। उन्होंने कहा है कि उनका मकान पूरी तरह से वैध है। लहार में मेरी कोठी को सरकारी जमीन पर बताकर तोड़ने की साजिश की जा रही है। यह कार्यवाही पूरी तरह से गलत है।
गोविंद सिंह ने कहा है कि उनके मकान की वैध रजिस्ट्रियां है, जो उन्होंने समय-समय पर अलग-अलग लोगों से अपने भाईयों के नाम करवाई है। अब भिण्ड जिला प्रशासन पूर्व में भेजी गयी विशेषज्ञों की टीम की रिपोर्ट को भी मानने से मना कर रहा है। वह जबरन उनके मकान को शासकीय भूमि पर निर्मित अतिक्रमण होने का झूठा आरोप लगा रहा है। जबकि उनके पास पूर्व में भेजी गयी प्रशासन की टीम का वह लिखित पत्र है, जिसमें उनकी बिल्ंिडग को वैध बताया गया है।
डॉ. गोविंद सिंह का यह भी आरोप है कि लगभग 5 सैकड़ा पुलिसकर्मी जबरन उनके लहार वाले घर में घुस गये और तोड़फोड़ की वहां मौजूद लोगों से अभद्र व्यवहार किया। उन्होंने कहा है कि मैंने अपने लोगों को रोक रखा था, क्योंकि हम और हमारी कांग्रेस पार्टी गांधी विचारधारा के लोग है और हम गांधीवादी तरीके से ही लड़ाई करेंगे। वर्तमान विधायक अंबरीश शर्मा और भिंड कलेक्टर के इशारे पर उनकी कोठी पर सीमांकन की यह कार्यवाही की जा रही है पूरी तरह से गलत है। कांग्रेस नेताओं ने कहा है कि अन्याय के खिलाफ हम लोग धरना प्रदर्शन करेंगे और जरूरत पड़ी तो सर्वोच्च न्यायालय तक भी जायेंगे।
भाजपा तानाशाही कर रही है
पूर्व मंत्री चौधरी राकेश सिंह चतुर्वेदी ने कहा कि भाजपा सरकार व उसके नेतागण कोई भी काम कानूनी प्रक्रिया के तहत न करते हुए तानाशाही तरीके से अवैधानिक काम कर रही हैं।कांग्रेस जिलाध्यक्ष मानसिंह कुशवाहा ने कहा कि भाजपा सरकार कांग्रेस कार्यकर्ताओं को दबाने के लिए बेवजह परेशान कर रही है, किंतु कांग्रेस पार्टी अपने किसी भी कार्यकर्ता पर जुल्म बर्दाश्त नहीं करेगी,बल्कि अन्याय के खिलाफ गांधीवादी विचारधारा को अपनाते हुए आंदोलनात्मक तरीकों से विरोध प्रदर्शन करेंगे।
इस दौरान कांग्रेस के अन्य नेताओं ने डॉ. गोविंद सिंह का समर्थन किया और भाजपा सरकार के इशारे पर इसे स्थानीय विधायक की तानाशाही बताया।
9 अगस्त को होगा लहार में प्रदर्शन
पूर्व मंत्री डॉ. गोविंद सिंह ने बताया कि 9 अगस्त को लहार में कांग्रेस विशाल प्रदर्शन करेगी। लहार में विशाल जनसभा के बाद प्रदेश के वरिष्ठ नेतागण और हजारों की संख्या में कार्यकर्ता रैली के रूप में भिण्ड पहुंचकर कलेक्ट्रेट का घेराव कर जनसमस्याओं के विरोध में कलेक्टर को ज्ञापन सौपेंगे। प्रदर्शन में पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी, नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंगार, पूर्व नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अरुण यादव सहित कई दिग्गज नेता शामिल होगें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *