Latestराज्यराष्ट्रीय

मंत्री सारंग से मुलाकात के बाद डॉक्टरों की हडताल स्थगित

भोपाल. अपनी मांगों को लेकर काम बंद हड़ताल कर रहे डॉक्टरों ने अपनी स्ट्राइक फिलहाल स्थगित कर दी है। चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग के साथ चिकित्सक महासंघ के प्रतिनिधिमंडल ने मुलाकात की है। इस मुलाकात के बाद डॉक्टरों ने अपनी हड्ताल स्थगित करने का ऐलान कर दिया।

चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग बोले-आज भी चर्चा हुई
चिकित्सा महासंघ के पदाधिकारियों से कल भी बात हुई थी। आज भी चर्चा हुई है। महासंघ की मांगों को लेकर हाईपावर कमेटी बना रहे हैं। उनपर वह कमेटी समय सीमा में विचार कर रिपोर्ट देगी। जो भी सुझाव महासंघ की ओर से आए हैं उनमें कई विभागों के डॉक्टरों की मांगें हैं। कमेटी में चिकित्सा महासंघ के तीन प्रतिनिधि भी इस कमेटी में शामिल रहेंगे। हमारी सरकार संवाद करने वाली सरकार है। कोरोना के समय में डॉक्टरों ने बहुत अच्छा काम किया था। मंत्री सारंग ने कहा कि मैं चिकित्सा महासंघ को धन्यवाद देता हूं कि उन्होंने हड़ताल को खत्म करने का फैसला लिया है। प्रदेश की चिकित्सा व्यवस्था में कहीं कोई दिक्कत नहीं आई है। सभी डॉक्टर काम कर रहे हैं। मरीजों का इलाज निरंतर जारी है।

पहली बार केन्द्र के अस्पतालों को छोड़कर सभी सरकारी डॉक्टर थे हडताल में शामिल
ऐसा पहली बार हो रहा है कि स्वास्थ्य विभाग और मेडिकल एजुकेशन विभाग दोनों के डॉक्टर्स एक साथ हड़ताल पर आ गए थे। इससे पहले मेडिकल कॉलेज में जब हड़ताल होती थी तो स्वास्थ विभाग के डॉक्टर्स इसे संभाल लेते थे। मगर अपनी मांगे नहीं माने जाने को लेकर शुक्रवार को सुबह से ही मध्यप्रदेश शासकीय एवं स्वशासी चिकित्सक महासंघ के आह्वान पर प्रदेशभर के डॉक्टर हड़ताल में शामिल हैं। मेडिकल टीचर्स एसोसिएशन के सेकेटरी डॉ. अविनाश ठाकुर ने बताया कि प्रदेश भर में करीब 13 हजार से अधिक डॉक्टर हड़ताल पर हैं। इसमें तहसील के करीब 300 पब्लिक हेल्थ सेंटरों के अलावा 600 गांवों के हेल्थ सेंटर्स के डॉक्टर शामिल हैं। इसमें जूडा, राजपत्रित आयुष चिकित्सा अधिकारी संघ, संविदा, गैस राहत, सीनियर रेसीडेंट एसो. आदि डॉक्टर्स भी शामिल हैं। अविनाश ठाकुर ने बताया कि इस दौरान इमरजेंसी, ओपीडी, ऑपरेशन और पोस्टमार्टम सभी कुछ बंद है। सीएमएचओ प्रभाकर तिवारी का कहना है कि हेल्थ डिपार्टमेंट के सभी लोग काम कर रहे हैं, अगर फिर भी हड़ताल होती है तो हमारे पास बैकअप प्लान मौजूद है, सभी डॉक्टर्स कंसीडर कर रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *