Latestराज्यराष्ट्रीय

शाहीन बाग में बुलडोजर पर चढ़ीं महिलाएं, धरने पर बैठे लोग, अतिक्रमण हटाए बगैर लौटा MCD का अमला

नई दिल्ली. दिल्ली में करीब दो साल पहले नागरिकता कानून के खिलाफ प्रदर्शन से देशभर में सुर्खियों में आया शाहीन बाग आज फिर हल्ला-हंगामे के दौर में है। वजह- MCD का बुलडोजर यहां आज से अतिक्रमण विरोधी अभियान चलाया जाना था। इसके लिए MCD के बुलडोजर जैसे ही शाहीन बाग पहुंचे, हंगामा शुरू हो गया।

कार्रवाई के विरोध में लोग बुलडोजरों के सामने लेट गए। कुछ महिलाएं बुलडोजर पर चढ़ गईं। वहीं, कुछ जगहों पर लोग सड़कों पर ही धरने पर बैठ गए। हंगामा बढ़ते देख पुलिस ने लोगों को वहां से हटाया। कुछ लोगों को हिरासत में भी लिया गया। इसके बावजूद कार्रवाई का विरोध जारी रहा।

लोगों के विरोध और गहमागहमी के बीच दोपहर करीब 12.30 बजे MCD के बुलडोजर शाहीन बाग से वापस लौट गए। अफसरों ने कहा कि फिलहाल अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई रोक दी गई है। इधर, सुप्रीम कोर्ट में भी आज शाहीन बाग में अतिक्रमण विरोधी मुहिम के खिलाफ दायर याचिका पर सुनवाई हो सकती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *