लोकसभा में राहुल गांधी ने LPG संकट का उठाया मुद्दा और लिया एपस्टीन का नाम तो हुआ हंगामा

नई दिल्ली. लोकसभा की कार्यवाही प्रारंभ होने पर लोकसभा अध्यक्ष पर ओम बिरला की वापिसी हो गयी है। ओम बिरला गुरूवार को सदन की कार्यवाही शुरू होने पर आसान पर आये। ओम बिरला के आसन पर आने, कार्यवाही शुरू होने केबाद विपक्षी सदस्य वेल में आकर हंगामा शुरू कर दिया। स्पीकर ने सदस्यों से प्रश्नकाल चलने देने की अपील के बाद भी हंगामा जारी रहा है।
लोकसभा अध्यक्ष ने कहा है कि प्रश्नकाल को इतना महत्वपूण्र मानता हूं कि 2 दिन चली चर्चा पर धन्यवाद भी नहीं दे रहा है। आप प्रश्नकाल नहीं चलने देना चाहतेत। इस पर विपक्ष की तरफ से किसी ने कहा है कि हम चलाना चाहते हैं। सरकार चलने देना नहीं चाहती है। स्पीकरण बिरला ने इसके बाद कार्यवाही 12 बजे तक के लिये स्थगित कर दी थी।
राहुल गांधी ने उठाया लिया एपस्टीन का नाम तो हुआ हंगामा
लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी बोल रहे हैं। राहुल गांधी ने ईरान युद्ध का उल्लेख करते हुए कहा कि स्ट्रेट ऑफ होर्मुज बंद है। देश में एलपीजी को लेकर संकट है। स्ट्रीट वेंडर्स पर ज्यादा प्रभाव पड़ा है। अमेरिका कौन होता है हमें यह बताने वाला कि हम किससे तेल खरीदेंगे, किससे गैस खरीदेंगे. छोटे व्यापारी परेशान हो रहे हैं। मैंने कहा कॉम्प्रोमाइज्ड. यहां एक मंत्री जी बैठे हैं, जिन्होंने कहा था एपस्टीन दोस्त. इस बात पर संसद में भारी हंगामा शुरू हो गया। ट्रेजरी बेंच की ओर से हंगामा शुरू हो गया । स्पीकर ने राहुल गांधी को टोकते हुए कहा कि आपने नोटिस कुछ और दिया है। नोटिस बोलिए. नियम से परे बोलने की इजाजत किसी को नहीं दी जाएगी । स्पीकर ने सपा सांसद धर्मेंद्र यादव से पूछा कि कुछ बोलना चाहते हैं। धर्मेंद्र यादव ने कहा कि विपक्ष के नेता अपनी बात पूरी कर लें, उसके बाद बोलना चाहेंगे।

