Newsमप्र छत्तीसगढ़

जुमे की नामज -सुरक्षा गार्ड ने रोका तो आत्मघाती बॉम्बर ने स्वयं को उड़ा लिया, 51 की मौत, 170 से अधिक जख्मी

इस्लामाबाद में हुए आत्मघाती हमले में 31 लोगों की मौत, 169 घायल|विदेश,International - Dainik Bhaskar

इस्लामाबाद. पाकिस्तान की राजधानी इस्लामाबाद के तरलाई ठिकाने में स्थित इमाम बारगाह खदीजत-उल-कुबरा में जोरदार विस्फोट हुआ है। विस्फोट के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गयी है। घटना की खबर मिलते ही पुलिस और रेस्क्यू टीमें घटनास्थल पर पहुंच गयी है। राहत व बचाव कार्य शुरू कर दिया गया है। पाकिस्तानी मीडियो के अनुसार यह विस्फोट जुमे की नमाज के दौरान हुआ है। जिसमें 51 लोगों की मौत हो गयी है। 170 से अधिक जख्मी हो गये है। इस्लामाबाद से मिली जानकारी के अनुसार विस्फोट शुक्रवार को तब हुआ है। जब जुमे की नमाज अता की जा रही थी। इसमें 15 से ज्यादा लोगों की मौत हो गयी है। 60 से अधिक लोग जख्मी हो गये है। हालांकि अभी तक किसी आतंकी संगठन ने इसकी जिम्मेदारी नहीं ली है।

इस्लामाबाद में हुए ब्लास्ट के बाद घायलों के परिजन इधर-उधर भागते नजर आए.(Photo-AFP)
इमरजेंसी घोषित
हालात को देखते हुए पूरे शहर में इमरजेंसी लागू कर दी गयी है। सुरक्षा एजेंसियों ने इमाम दरगाह और आसपास के इलाके को घेर लिया है। किसी भी अनहोनी किसी भी अनहोनी से बचने के लिये कड़ी निगरानी रखी जा रही है। फिलहाल 15 लोगों के हताहत होने की खबर है। विस्फोट की वजहों का अभी पता नहीं चल पाया है। जांच एजेंसियां घटनास्थल से सबूत जुटा रही है। यह जानने की कोशिश की जा रही है। विस्फोट कैसे और किन हालात में हुआ है। मामले में आगे की जानकारी का इंतजार किया जा रहा है।
विस्फोट में कई जख्मी
इस विस्फोट में बड़ी संख्या में लोगों के हताहत होने की आशंका जताई जा रही है। यह विस्फोट इस्लामाबाद के शहजाद टाउन इलाके में स्थित तरलाई इमामबाड़ा में हुआ। घायलों को तत्काल अस्पतालों में पहुंचाया जा रहा है। इस्लामाबाद के पोलिटेक्निक, पाकिस्तान इंस्टीट्यूट ऑफ मेडीकल साइंसेज (पीआईएमएस) और सीडीए अस्पताल में इमरजेंसी घोषित की गयी है। पीआईएमएस के कार्यकारी निदेशक ने बताया है कि मुख्य इमरजेंसी औद्योगिक, बर्न सेंटर और न्यूरोलॉजी विभाग को सक्रिय कर दिया गया है। घायलों पीआईएमएस और पॉलीक्लिनिक अस्पताल मे भर्ती कराया जा रहा है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *