जौरासी घाटी में शराब वाहन पलटने से 2 घंटे तक लगा रहा लम्बा जाम, लोग शराब की बोतलें लूट रहे थे
ग्वालियर. जौरासी घाटी में बुधवार की रात 8 बजे शराब से भरा एक पिकअप वाहन बेकाबू होकर पलट गया था। सड़क पर पड़ी शराब से भरी बोतलों को राहगीर, पुलिस और आसपास के लोग उठालेकर ले गये। ऐसा बताया जा रहा है कि यह वाहन रायरू से शराब लेकर डबरा की तरफ जा रहा था। दुर्घटनाग्रस्त वाहन की तेज रफ्तार की वजह से हुई है। वाहन पलटते ही उसमें भरी शराब की पेटियां सड़क पर फैल गयी। जिनमें से अधिकतर बौतलें टूट गयी।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक फूटने से बची बोतलें राहगीर और आसपास मौजूद लोगों ने उठा ली। कुछ वाहन चालक और पुलिस कर्मी मौका देखकर बोतलें अपने साथ ले गये। घटना के चलते बिलौआ हाइवै से लेकर सिकरौदा चौराहे तक लम्बे समय तक जाम लगा रहा है। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया हैकि मौजूूद कुछ पुलिसकर्मियों ने भी स्थिति का लाभ उठाते हुए शराब की बोतलें उठाई। हालांकि इस पर आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। ऐसा नजारा देखने में आया एक तरफ पुलिस कर्मी शराब की बोतलें उठा रहे तो दूसरी ओर 3 किमी तक लम्बा जाम लगा रहा।
2 घंटे तक लगा रहा वाहनों का जाम
लगभग 2 घंटे तक की कार्यवाही के बाद सड़क से वाहन और शराब की पेटियां हटाई गयी। जिसके बाद जाम खुलने के बाद यातायात सामान्य किया गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है। शराब वाहन के चालक की तलाश जारी है।
पुलिस ने मौके पर पहुंच खुलवाया जाम
बिलौआ थाना प्रभारी इला टंडन ने बताया कि देर रात शराब से भरे वाहन के पलटने की सूचना मिलते ही पुलिस बल को मौके पर भेजा गया। वाहन विकास शिवहरे का बताया गया है, जिसे रवि कुशवाह चला रहा था। हादसे के बाद चालक मौके से फरार हो गया।

