LatestNewsमप्र छत्तीसगढ़राज्य

MP के 10 IPS अधिकारियों के तबादले संभव, ग्वालियर-सागर को मिलेंगे नए IG, ए साईं मनोहर बन सकते हैं सीएम के सलाहकार

भोपाल. मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की अध्यक्षता में मंगलवार को मंत्रालय में राज्य मंत्रिमंडल (कैबिनेट) की अहम बैठक आयोजित की जाएगी। इस बैठक में भोपाल पश्चिमी बाइपास की पुनरीक्षित लागत के प्रस्ताव पर मुहर लगने की पूरी संभावना है। यह महत्वाकांक्षी बाइपास निर्माण पूरा होने के बाद भोपाल शहर के भीतर यातायात के बढ़ते दबाव को कम करने में बेहद मददगार साबित होगा। इसके साथ ही बैठक के दौरान सेवानिवृत्त आईपीएस अधिकारी ए साईं मनोहर को मुख्यमंत्री का सलाहकार नियुक्त किए जाने संबंधी प्रस्ताव पर अंतिम निर्णय लिया जा सकता है। कैबिनेट में मालथोन-बीना मार्ग के विकास सहित अन्य महत्वपूर्ण विकास प्रस्तावों पर भी विस्तार से चर्चा होगी।
10 आईपीएस अधिकारियों के तबादले की संभावना
प्रदेश के प्रशासनिक और पुलिस अमले में भी बड़े फेरबदल की तैयारी है। चार से पांच जिलों के पुलिस अधीक्षक तथा भोपाल व इंदौर के कुछ पुलिस उपायुक्तों सहित लगभग 10 आईपीएस अधिकारियों के स्थानांतरण किए जा सकते हैं। इसके अलावा ग्वालियर और सागर संभाग को नए रेंज आईजी (महानिरीक्षक) मिलेंगे। दरअसल, ग्वालियर के आईजी अरविंद सक्सेना 31 जुलाई को सेवानिवृत्त हो चुके हैं और वर्तमान में डीआईजी असित यादव आईजी का अतिरिक्त प्रभार संभाल रहे हैं। वहीं, सागर रेंज के आईजी मिथिलेश शुक्ला 31 अगस्त को सेवानिवृत्त हुए हैं। इन दोनों ही महत्वपूर्ण रेंज में नई पदस्थापना की जाएगी।
दो एडीजी अधिकारियों की होगी पदोन्नति
पुलिस विभाग में पदोन्नति की प्रक्रिया भी आगे बढ़ रही है। एडीजी राजाबाबू सिंह और डीपी गुप्ता को पदोन्नत कर विशेष पुलिस महानिदेशक (स्पेशल डीजी) बनाया जाएगा। बता दें कि 31 अगस्त को विशेष पुलिस महानिदेशक अजय शर्मा और आशुतोष राय के सेवानिवृत्त होने के बाद विभाग में दो पद रिक्त हुए हैं, जिन पर इन वरिष्ठ एडीजी अधिकारियों को पदोन्नत किया जाना तय माना जा रहा है।

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *