Newsराजनीतिराज्य

रेप के आरोपी का एनकाउंटर में पैर में लगी गोली, आरोपी गिरफ्तार, 10 वर्षीय से किया था दुष्कर्म

गुना. म्याना इलाके में 10 वर्षीय बच्ची से रेप का आरोपी पुलिस एनकाउंटर में घायल हो गया। उसके पैर में गोली लगी है। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है। केदारनाथ के जंगल में रविवार की शाम लगभग 7 बजे एनकाउंटर हुआ है। आरोपी का नाम मुकेश 40, पिता नंदा जाटव है। वह बमोरी थाना क्षेत्र के गढ़ला उजारी गांव का रहने वाला है। एनकाउंटर के बाद पुलिस आरोपी को अस्पताल ले गयी। जहां उसका मेडीकल करवाया गया।
आपको बता दें कि बुधवार की रात म्याना थाना क्षेत्र में नाबालिग से रेप की वारदात हुई थी। बच्ची जंगल में बेसुध मिली थी और उसके शरीर पर कपड़ा भी नहीं था।
शॉर्ट एनकाउंटर में आरोपी के पैर में लगी गोली
संजीव सिन्हा ने बताया कि 7.30 बजे एनकाउंटर हुआ है। आरोपी ने पुलिस पर 2 राउंड फायर किये थे और इसके बाद पुलिस ने आत्म सुरक्षा के लिये फायर किया तो आरोपी के घुटने में चोट आयी है। इसको तत्काल मेडीकल इमरजेंसी में हॉस्पिटल में लाया गया। फिलहाल वह भर्ती है। जिस समय 6 नवम्बर को घटना घटित हुई थी। उस वक्त इसका फोटोग्राफ निकलवाया गया। हमारे पास कई अन्य संदेहियों के भी फोटोग्राफ्स थे। इन्हीं मे ंइसकी पहचान हो गयी। इसे पकड़ने के लिये आईजी ने 25 हजार रूपये के इनाम की घोषणा की गयी थी। रविवार की शाम को हुई मुठभेड में पुलिस की दो टीमें थी। हर टीम में लगभग 7-7 सदस्य शामिल थे।

जंगल में बेसुध मिली थी 10 साल की बच्ची

बच्ची के पिता ने बताया कि उसकी 10 वर्षीय बेटी अपनी मां के साथ मक्का बेचने और गेहूं पिसवाने के लिए बाजार गई थी। फसल बेचने के बाद एक दुकान से उसने गेहूं पिसवाए। इसके बाद दोनों अपने घर वापस लौट रहीं थी। इसी दौरान बीच रास्ते में उसे एक अज्ञात व्यक्ति मिला। उसने बच्ची की मां से कहा कि दुकानदार ने तुम्हें 100 रुपए कम लौटाए हैं। इसमें 100 रुपए कम हैं, तो तुम चलो या बच्ची को भेज दो, पैसे दिलवा देता हूं।अज्ञात व्यक्ति की बातों में आकर बच्ची की मां ने उसके साथ अपनी बच्ची को पैसे लाने भेज दिया। वह व्यक्ति बाइक से बच्ची को ले गया। बाजार में दुकान पर न रोककर वह बच्ची को जंगल में ले गया। वहां इसके साथ रेप किया। जब वह काफी देर तक वापस नहीं लौटा, तो पिता ने अपने कुछ परिचितों को बुलाया और बच्ची की तलाश की। लगभग दो घंटे तलाश करने के बाद बच्ची उमरी क्षेत्र में जंगल में बेसुध हालत में मिली। उसके शरीर पर कोई कपड़ा नहीं था।मौके से पुलिस को सूचना दी गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने बच्ची को तत्काल इलाज के लिए जिला अस्पताल भिजवाया। SDOP विवेक अष्ठाना ने बताया कि रात करीब 9:30 बजे सिरसी थाना प्रभारी को सूचना मिली थी कि एक नाबालिग के साथ में दुष्कर्म की घटना हुई है। सूचना मिलते ही थाना प्रभारी मौके पर पहुंचे। घटनास्थल म्याना थाना इलाके का निकला, तो म्याना पुलिस को भी सूचना दी गई। बच्ची को डायल 100 के माध्यम से जिला चिकित्सालय लाया गया। बच्ची को भोपाल रेफर कर दिया गया था, जहां बच्ची का ऑपरेशन भी हुआ।

9 दिन पहले भी दूसरी बच्ची से की थी रेप की कोशिश

आरोपी मुकेश ने इससे पहले एक नवंबर को 10 साल की ही एक दूसरी बच्ची से रेप की कोशिश की थी। ये घटना सिरसी इलाके में हुई थी। इस मामले में वह फरार चल रहा था। इस बीच उसने बुधवार को म्याना इलाके में 10 साल की बच्ची से दुष्कर्म की वारदात कर डाली।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *