टेंट गोदाम में भीषण आग, काला हुआ आसमान
सतना. एक टेंट गोदाम में भयंकर आग लग गई। आग इतनी भयंकर थी कि 7 दमकल घंटों तक मश्क्कत करती रहीं। गोदाम की दीवार को भी जेसीबी से तोड़ना पड़ा। घटना सतना के बायपास रोड की है। यहां बुधवार सुबह संगम बेला मैरिज गार्डन के पास स्थित पवन टेंट हाउस के गोदाम में आग लगने से हड़कंप मच गया था। आग पर काबू पाने के लिए 7 दमकल की गाड़ियों के अलावा नगर निगम की वाटर लॉरी को भी बुलाना पड़ा। घटना पर मौजूद प्रशासन की टीम ने JCB बुलाकर गोदाम की दीवार भी तोड़ दी।
टीन शेड से ढकी थी छत
टेंट हाउस संचालक ओमप्रकाश गुप्ता का कहना है कि, जब गोदाम में आग लगी थी। तब मैं घर पर था। स्थानीय लोगों ने मुझे फोन किया था। उन्होंने फोन पर सूचना दी कि आपके गोदाम में आग लग गई है। मैंने तुरंत फायर ब्रिगेड को आग की सूचना दी। मैं जब तक मौके पर पहुंचा तब तक आग विकराल हो चुकी थी। गोदाम टीने के शेड से ढका था। टेंट हाउस के गोदाम से निकलते धुएं और नजर आती आग की लपटों से आसपास के लोग भी दहशत में आ गए। गोदाम के पास ही ब्रिक्स प्लांट और भूसी का गोदाम भी है। इस वजह से लोग परेशान थे कि कहीं आग फैल न जाए।
धूएं के कारण आसपास अंधेर हो गया था
हाइवे से गुजर रहे श्याम तिवारी ने बताया कि आग इतनी भयंकर थी कि पूरा आकाश काला हो चुका था। दहकती हुई आग जिसने देखी वह, वहीं खड़ा रह गया। धूएं के काले गुबार के कारण आसपास अंधेरा हो चुका था। गोदाम में आग लगने की खबर मिलते ही पूर्व विधायक शंकरलाल तिवारी, मेयर योगेश ताम्रकार, निगमायुक्त राजेश शाही, भाजपा पूर्वी मंडल अध्यक्ष संजय तीर्थवानी, चेंबर अध्यक्ष सतीश सुखेजा समेत कई व्यापारी और नेता मौके पर पहुंच गए थे।

