Newsमप्र छत्तीसगढ़

गारंटी पीरियड की सड़कों पर गुणवत्तापूर्ण कार्य न करने पर एक ठेकेदार की वीजी जब्त, एक को नोटिस जारी

ग्वालियर नगर निगम आयुक्त द्वारा शहर की सड़कों की समीक्षा के दौरान अधिकारियों द्वारा बताया गया कि गांरटी पीरियड की 42 सड़कों में से 24 सड़कों का कार्य पूर्ण हो चुका है, शेष सड़कों पर कार्य तेजी से किया जा रहा है। साथ ही दो सड़कों पर कार्य गुणवत्तापूर्ण नहीं करने पर एक ठेकेदार की वीजी जब्त करने के निर्देश दिए गए एवं एक ठेकेदार को नोटिस जारी करने के निर्देश दिए गए।
सड़कों के निर्माण की प्रगति की समीक्षा के दौरान सड़कों के कितने वर्क ऑडर जारी हो चुके हैं तथा कितनों में कार्य प्रांरभ हो गया है एवं यह भी निर्देश दिए कि वर्क ऑडर जारी होने के बाद भी ठेकेदार द्वारा कार्य नहीं किया जा रहा है तो संबंधित के खिलाफ कार्यवाही करें। इसके साथ ही जिस सड़क का कार्य सीवर लाइन अथवा पानी की लाइन के कारण रूक रहा है। तत्काल संबंधित सहायक यंत्री को नोटिस जारी कर कार्य पूर्ण करायें।
विधानसभा वार गारंटी पीरियड की क्षतिग्रस्त सडकों के निर्माण एवं नवीन स्वीकृत सड़कों के निर्माण कार्य की स्थिति को लेकर सभी अधिकारियेां से चर्चा की तथा अधिकारियों को स्पष्ट निदेश दिए कि तत्काल सड़कों के कार्य प्रारंभ करायें और किसी कारण कोई समस्या आ रही है समस्या का निराकरण करायें। साथ ही सहायक यंत्री यह सुनिश्चित करें कि सड़क निर्माण के दौरान जल भराव की समस्या न हो और सड़क स्वीकृति की फाइल में इसकी स्पष्ट टीप दें। इसके साथ ही सीवर चेम्बर रोड लेवल पर हों एवं सडक निर्माण की गुणवत्ता ठीक हो।
जल भराव के चिन्हित 227 स्थानों को लेकर चर्चा करते हुए अपर आयुक्त को निर्देश दिए कि संबंधित विधानसभा के अपर आयुक्त चिन्हित स्थानों में एक-एक स्थान का रिव्यू स्वयं करें तथा समस्या के स्थाई निदान हेतु जो भी कार्य करना है उसके लिए प्रस्ताव तैयार कर स्वीकृत करायें। वार्ड 18 एवं 19 के लिए विशेष व्यवस्था करें जिससे यहां जल भराव की समस्या का स्थाई निराकरण हो सके। वहीं जो नाले सीवर में मिल रहे है। ऐसे नालों पर जाली लगाएं एवं सभी जेडओ प्रतिदिन सफाई शुल्क, सीएंडडी वेस्ट, अमानक पॉलीथिन सहित अन्य जुर्माने अवश्य करायें तथा इसकी साप्ताहिक रिपोर्ट दें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *