शिप्रा में कार गिरने से टीआई सहित एएसआई और लेडी कॉन्स्टेबल की मौत, एनडीआरएफ, एसडीआरएफ तलाशने में जुटी
उज्जैन. शिप्रा नदी में कार गिरने से लापता हुए 3 पुलिसकर्मियों में से एक का शव मिल गया है। उन्हेल थाना प्रभारी अशोक शर्मा की डेडबॉडी सुबह लगभग 8 बजे घटनास्थल से 4 किमी दूर मिली। रेस्क्यू टीमें एसआई मदनलाल निमामा और कॉन्स्टेबल आरती पाल को तलाश रही हे। एसपी प्रदीप शर्मा के अनुसार तीनों पुलिसकर्मी शनिवार को उज्जैन से चिंतामन के लिये निकले थे। वह एक लड़की के गुम होने के मामले में जांच करने के लिये जा रहे थे। इसी दौरान उनकी कार पुल से बेकाबू होकर शिप्रा में जा गिरी।
एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और होमगार्ड की टीमें बोट से और ड्रोन से कार को तलाश रही है। रात को 1.30 बजे अंधेर अधिक होने के चलते रेस्क्यू रोक दिया गया था। इसे सुबह 7 बजे दोबारा शुरू किया गया। तलाशी अभियान के दोरान नदी से एक अन्य पुरूष का शव मिला है। पहले यह शव एसआई मदनलाल निमामा का माना जा रहा था। लेकिन बाद में इसके निमामा का नहीं होने की पुष्टि हो गयी है।


कॉन्स्टेबल आरती पाल कार ड्राइव कर रही थी
एसपी के अनुसार कार कॉन्स्टेबल आरती पाल ड्राइव कर रही थी। उन्हेल थाना इलाके से 2 दिन पूर्व 14वर्षीय युवती गुमशुदा हो गयी थी। इस प्रकरण में तीनों पुलिस कर्मी चिंतामन की ओर जा रहे थे। 41 साल की आरती की शादी नहीं हुई थी। 6 महीने पहले ही उनके भाई की मौत हुई थी।
तेज बहाव से रेस्क्यू में आ रही परेशानी
शनिवार की रात को पुल के पास एएसआई लोकेशसिंह तोमर तैनात थे। इसी बीच सफेद रंग की कार पुल पर पहुंचते ही बेकाबू हो गयी। रेलिंग नहीं होने से कार नीचे नदी में जा गिरी। पानी का बहाव इतना तेज था कि नदी में गिरते ही कार डूब गयी। खबर मिलते ही एसपी प्रदीप शर्मा, निगमायुक्त अभिलाश मिश्रा, अपर आयुक्त संतोष टैगोर, एसडीआरएफ, होमगार्ड और नगरनिगम की टीमें घटनास्थल पर पहुंची। रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। पुलिस अधीक्षक प्रदीप शर्मा ने बताया कि कार ब्रिज के लेफ्ट साइड से नीचे गिरी है। नदी पुल से लगभग 12 फीट नीचे है। पानी का वहाव ज्यादा से सर्चिंग में परेशानी आ रही है।

